MPASI

Suka kasian kalau liat dede udh bengong dan kaya ngunyah nguyah kalau liatin aku atau ayahnya makan,sampai ngacay hihihi. Anaku usianya 5 bulan 11 hari. Ga sabar pengen cepet cepet nyuapin hehehe. Apa ada bunda disini yg udh kasih makan di usia 5 bulan lebih??

52 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anakku yg umur 2 bulan 9hari aja udah mulai bengong sambil melet" klau liat mama/papanya lg makan, kasian sih iya tp lebih kasian klau MPASI dini. Semoga bisa sabar ini telinga denger para sesepuh yg asik nyuruh kasih makan si dekbay smpai umur 6bulan 😌😌

VIP Member

Sabarin atuh bun, itu emg reflek bayi begituu, kasi aja plastik masuk ke mulut, kasih tisu masuk mulut. Memang lagi begitu, ayolah semangat asi eklusif bunda, itu lebih baik drpada mengikuti nafsu mak e pak e yg sbnrnya g tau isi hati anaknya

Lebih kasian lagi kalo nyruh anak makan sebelum waktu nya bun πŸ˜‚ lambungnya di suruh kerja berat sebelum waktunya.. Alhamdulillah anakku 6 bulan baru bisa ngerasain Mpasi

Anak ku 5 bulan 7 hari dah makan bun Tpi itu saran dari Dsa karna berat badan anak ku naik nya cuma 250gr Sebaiknya tunggu 6 bulan bun Kalau 5 bulan anjuran Dsa gk papa

Baca lagi
Post reply image

Aku tetep kasih pas usia 6 bulan walaupun pas usia 5 bulan itu anakku supeeeer rewel dan minum susunya melonjak jadi 2 kali lipat kayak yg pengen makan banget

Anakku juga gt pdhl msh 2 bln tp udh kya yg liatin smpe mulutnya gerak2 kya yg mah πŸ˜‚πŸ˜‚suka gak tega kalo mkn dpn anak πŸ˜‚ jd aja kalo lg makan smbil nyusuin 🀣🀣

Sabaar bun bentar lagi ,anakku juga 3 bulan kalo mama sma ayahnya makan suka kaya yg pengen ,,,kadang sampe di ambil makanan nya mau di masukin ke mulutnya πŸ˜‚

kalo aku dlu blom di ksih mkan bun cuma buat teether aja soalnya aku prnh baca teether mainan gk bagus lebih bagus pkek buah/sayur gitu yg keras buat di gigit2

sy 5 bln udh diajari mpasi bun,,,soalx takut g biasa nntix,,,,htung2 pengenalan aja bun,,,jgn terllu berat atau kadang2 jha yg pntg udh dknalkn ke macam2 rasa bun

5y ago

6bulan pas itulah masa perkenalan mpasi bun

maaf bun, mungkin foto dedeknya bisa d sensor sedikit kasian kl terlalu kelihatan semua takut ada yg menyalah gunakan.. Maaf yaa bun