bun kasi saran , anakku pakek dot ndak bisa , sedangkan asiku sudah berkurang . baby masi 4bln .

sufor ndak mau

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

selama bayi masih nenen asi akan terus produksi bun, terkadang hanya perasaan ibu saja kalau asinya kurang. jumlah pompa tidak menentukan jumlah pasti asi di PD. cek tanda kecukupan asi pd bayinya. kunjungi konsultan laktasi bila diperlukan. jgn kya saya bun, saya menyesal saya ga kekeh bayi saya utk nenen sm saya, udh seneng pake dot, ga kenal sm puting. ditawari puting nangis kenceng sampe teriak. saya sudah kunjungi konselor laktasi disarankan utk rawat inap biar diajari nenen bayi saya ke saya, tp saya tdk bisa usahakan krna kerja. jadi selama bayi masih mau nenen, usahakan maksimal bun, bunda makan bergizi, minum air putih yg banyak, jgn stres, klo perlu minum booster asi.

Baca lagi

Terus di dbf kan aja bun. Asi secara otomatis akan produksi sendiri mengikuti kebutuhan bayi. Ditambah makan makanan yang menambah asi (wijen, kacang-kacangan, sayur dll) dan kalau ada rezeki lebih beli asi booster. Ohiya, yang paling penting ibunya harus bahagia๐Ÿค—

Hallo bun Sekedar kasih saran .. waktu awal habis lahiran asi saya belum ada , dari situ saya makan sayur katuk dan sayur kates yang masih hijau di sayur bening . Alhamdulillah dari situ jadi banyak , jangan lupa juga minum air putih yang banyak bund ๐Ÿ˜Š

coba pakai media lain, sendok atau pipet. dulu ankku usia 3 bulan juga ngak mau ngedot padahal harus di tinggal kerja. tp krna di biasain minum Asip lewat dot akhirnya mau. pelan2 aja bun ngajarinnya

TapFluencer

asi akan selalu memproduksi ya mom, memang ketika debay nyusu akan berkurang nnti kalau mom makan asupan nutrisi terpenuhi udh penuh lagi asinya ๐Ÿ˜

ASInya di rangsang biar tetap berproduksi bund , makan makanan yang sehat bergizi minum ASI booster

berkurang nya kenapa ?