perjanjian pernikahan

suamiku curiga kalo aku selingkuh dan akupun sebaliknya jg curiga kalo suami selingkuh dan sering nuduh suami.. akhirnya suami mutusin di antara kita kalo ketahuan selingkuh gk ada toleransi lgsg pisah (cerai) dan yg selingkuh gk boleh merawat anak.. jelas mau bgt dong aku kalo kyk gt perjanjiannya ? trs kalo suami Deket sama cewek lain nafkahi anak istri naek jadi 3x lipat ? Perjanjian apa di pernikahan bunda biar saling setia..? ☺️

perjanjian pernikahan
457 Tanggapan
Tulis tanggapan

Udh ada kt2 cerai brp kli dlm pesan nya tuh Jgn smpai trucp di hdpan bunda lagi Jatuh nya bisa talak bun hati2 dlm mmbuat perjanjian Aku gak ad perjnjian apa2 slm nikah Cuma pas wktu nikah aja bun lngsung perjanjian nikah nya sma allah juga kan Gak usah buat perjnjian yg aneh2 bun ksian anak nya nanti Jgn main2 juga soal perjanjian Klo emng udh selimgkuh ya tinggalin aja

Baca lagi

aku gg ada perjanjian ap ap.. nikah janji dpn penghulu aja sumpah yg sakral smpe kakek nenek.. ora macem macem.. alhamdulilah masih allah jaga ..aku gg ada bgtu bgtu soalny sm sma saling NGACA SIAPA SAYA SECANTIK AP SAYA SEGANTENG APA SAYA SEKAYA APA SAYA SEPINTER AP SAYA DIATAS SAYA PASTI AKAN ADA LBIH DR SAYA TRUS BGTU SMPE MODYARR.. JADI KALAU UDAH PUNYA KACA KITA MAU NEKO NEKO MIKIR KERAS

Baca lagi

*** ak sngt membenci perselingkuhan krna dampaknya sangat buruk buat pasangan dimna rasa kepercayaan di antara suami istri tdk ada lgi & pikiran kita sllu di hsntui perasaan was-was setiap hari terhadap psngsn biar awet rumah tangga coba lebih memperhatikan dan peduli satu sma laen setiap hari pda pasangan , klau jenuh coba bunda me psngan rileks sejenak liburan biar harmonis hungannya **

Baca lagi

Klu aku Udh dua perjanjian sama suami 1 . Ajak tidur Bareng ,klu udh pada nyenyak aku beraksi 2 . Potong Setengah kemaluan nya sama 1 telor nya Alhamdulillah suami ku setuju Tapi klu aku yg selingkuh GK tau mau diapain suami ku , suami ku Percaya Banget sama aku . Tapi aku nya sering Nuduh dia soal nya dia bergaul sama Tukang selingkuh , suka Boking Cwe ,dan Yg GK BNR lain nya πŸ˜₯

Baca lagi
VIP Member

Haduh, 😁 Mungkin karna saling curiga itu bund jd ada perjanjian seperti itu.. Coba kalo dirubah saling percaya, pasti ga ada perjanjian spt itu.. Soalnya nikah itu atas dasar cinta, dan sadar diri ga mungkin mblenjani janji sehidup semati. Mau suami/istri ketemu rekan kerja ga masalah, karna uda yakin ga bakal selingkuh. πŸ˜… Cuman ya lumayanlah 3kali lipat.. πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi

Buat apa menikah kalau tidak ada kepercayaan diantara kedua belah pihak Yang ada pernikahan ga bakal tenang karna saling curiga satu sama lainnya. Perjanjian di chat mah gada gunanya Perjanjian yang valid hitam diatas putih kalau perlu pakai materai Yang paling valid lagi ya janji sama diri sendiri dan tuhan. Sekarang mah janji gabisa dipegang bisanya di screenshot

Baca lagi

Tidak ada perjanjian apapun,. Sebisa mungkin kita berdua sama2 cari ridho allah,. Poligami memang di perbolehkan untuk lelaki tapi dengan catatan harus adil,. Jika antara ibu dan istri saja masih timpang untuk apa poligami apalagi selingkuh,.. Setia itu bukan masalah perjanjian antara pasangan tapi ke taatan kita pada tuhan dan kuat iman kita untuk tetap di jalan yg benar,.

Baca lagi

Perjanjian pernikahanku ada dong 1. Tinggal mandiri setelah menikah 2. Membebaskan isteri meraih pendidikan setinggi2nya 3. Membebaskan istri berkarir 4. Merencanakan keputusan besar bersama. 5. Saling menghormati satu sama lain (manggil suami curut? ) Udah itu aja, masalah cinta dan komitmen? Saya ngga akan menikah dg suami saya jika meragukan 2 hal itu.

Baca lagi
5y ago

Sama banget nihh. Dan ini pun gak terucap. Mengacu pada agama ku aja. InshaAlloh sudah dianjurkan baik. Kalo udah saling menghormati, menghargai, semuanya pasti berjalan baik. Walopun pasti ada sedikit salah paham. Tp itu bumbunyaaa. Uwuwuwuwuw. Dulu pacaran manggil pasangan aja nama, gak ada panggilan khusus. Skg udah punya anak umur setahun, manggil ke suami udah abi. Dia manggil ke aku ibu. Biar mbiasain anak denger yg baik baik. Walopun namaku di hape sumai di kasih nama ibu negara. Wkwkwk

Sama bun, perjanjianku jg seperti itu. Bukan bermaksud buat jd cerai, tp lebih memantapkan pondasi rumah tangga biar ga saling selingkuh. Dan (naudzubillahi minzalik) misal pun kejadian ada yg selingkuh, kita udah tau apa aja yg harus dilakuin, jd ga perlu ada ribut soal hak asuh anak. Semoga keluarga kita selalu dalam lindungan Allah Subhanahuwata'alla ya bun, aamiin

Baca lagi

Klo bkin janjiΒ² gt menurutku sih malah mengundang masalah... Janji ke Tuhan aja uda ckup kok bun Krn Tuhan itu mampu mengubah hati dlm sekejap Klo suami yg tdinya mau slingkuh krn janji ke Tuhan pasti Tuhan akan halangii Tp ingat harus selalu percya Tuhan jaga pernikahan kita itu dan selalu serahkan pernikahan di tangan Tuhan Pasti hidup kita tenang bun

Baca lagi