biar percaya lagi

bun gimana ya caranya biar ga curigaan lagi sama suami? pikiran curiga terus ga enak jg ya bun.. soalnya pas punya bayi 3 bulan suami ketahuan selingkuh bun.. dia bilang alesannya krn perhatian buat dia hilang bun.. wkt itu saya lg baru adaptasi jg bun pny bayi dan emang ngurus bayi nyita waktu jg sih bun.. kata dia udah janji ga bakal ngulangi lagi tp saya tetep suka curiga aja bun.. kalo curiga terus gini saya jg ngerasa susah buat bahagia lagi di pernikahan saya ini bun, dan ini udh lewat hampir setahun dari dia ketahuan selingkuh

13 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

susah bund bunda hebat bs bertahan lama bgni setelah ketauan selingkuh kalau aku mungkin sudah goodbye aja deh ini pemikiran aku ya karena kalau sudah sekali selingkuh, brti ada rasa ragu ke kita yg mgkn bs berulang dia lakuin dia sudah berani sekali melakukan itu tanpa pikir panjang tanpa mikirin anak kita tanpa mikirin pengorbanan kita mengandung dn melahirkan anak dia.. kalau aku gak akan bs percaya lagi dan mgkn gak bs kasih kesempatan apapun lg.. dia sudah merusak hidup anaknya, dengan membiarkan mental ibunya rusak. so sorry kl aku ga pake kompromi. demi masa depan anak, demi kesehatan mental aku untuk anak.. ya goodbye..

Baca lagi
5y ago

apalgi alssnya krena dia g diperhatiin setelah punya anak. egosi banget! bukannya buat istri tetep waras dan support malah jajan tempat laen buset.. semangat bund!! #malahemosi ๐Ÿ˜‚

iya bun.. wkt ketahuan itu saya masih pikirin anak.. meskipun masih kecil wkt itu tp saya takut dia sedih pas besar nanti kalo ortunya pisah.. tp gimana hati saya suka masih sakit kalo inget dia pernah selingkuh bun, ngerasa sakitnya ngelahirin, lelah begadang jagain anak sendiri, suami saya ikhlasin ga nemenin begadang krn besoknya kan kerja, eh ternyata ga dihargain semua itu bun

Baca lagi
5y ago

bund, ortu saya juga bercerain krna ayah saya selingkuh. perceraian kemarin adalah keputusan terbaik yg pernah ibuku ambil. percayalah, kalau demi anak seharusnya kita pikirkan masa depan dia dr segala hal. bukan hanya krna mama papa tidak bersama. kewarasan bunda nomor 1 hrs diutaman untuk ngedidik anak. kl bunda uring uringan malah akan mengganggu psikologis anak.

lebih perhatian aja sama suami, kasih pengertian, sepertinya dia cuma butuh perhatian bunda, bunda harus pinter2 bagi perhatian ke mereka berdua suami juga anak, jangan sampau lengah lagi, jangan sampe suami kehilangan sosok istrinya, lebih banyak komunikasi sama suami, tanya2 kerjaan atau apapun itu, bunda juga bisa cerita2 ke suami, yang penting tiap hari ada komunikasi

Baca lagi

wajar sih bun ibarat gelas yg jatuh retak walaupun retaknya di lem dan balik jd gelas lg tp kn ga bs utuh spt semula sm hal nya spt hub yg dikhianati pastinya rasa sakit dan trauma akan selalu berbekas.Kl menurut sy bunda bulatkan tekad dl buat membuka lembaran baru dan ultimatum suami bl diulangi lg gak da kesempatan ke dua..

Baca lagi

obrolin aja, sendu bun bilang karena kejadian kemaren perasaan sm pikiran jadi kacau, minta waktu buat ngepulihin keadaan lagi buat berdua. minta pengertian kalo ngurus anak tuh lumayan menyita waktu dan perhatian, bilang aja bunda belum bisa ngatur semuanya, minta tolong bantuin

Ceritanya hampir sama bun , tapi kalo aku kisahnya hidup ldm sama suami, sekarang dia udah janji mau ninggalin lingkungan yg spt ditempat kerjanya, tapi rasa curiga itu sulit untuk dibuang

kalau aku udh ngga bisa percaya lagi bun kalau udh pernah d selingkuh ii atau kdrt itu udh fatal bgt dlm pernikahan kalau aku d gitu in juga mnding udahan ๐Ÿ˜Š

Wajar kok perasaan kayak gtu, suami sya pernh ga jujur pdahal cm msalh keluar sama temen cowonya gtu aja sya sering curiga, takut dia main nakal diluar

VIP Member

wajar sih bun, sebaik nya lebih cuek aja bun karna pikiran mempengaruhi hati dan keadaan nannti nya berpikir positig aja,

kalo bisa neneknya juga ikutan momong Bun hehe . biar bundanya bisa merhatiin bayi gede alias misua ๐Ÿ˜‰