34 Tanggapan

coba kurangin makanan tinggi gula, tepung dan minyak perbanyak konsumsi sayur buah dan yg mengandung tinggi protein, air putih jangan lupa nasi bisa dikurangin dikit2 porsinya menyesuaikan... olahraga juga intinya sih pola hidup sehat saya tahun lalu kena PCOS+endometriosis diet juga dibarengi puasa daud 1 hari puasa 1 hari ngga...alhamdulillah 2bulan konsisten bisa turun bb dan hamil

diet defkal aja bun lumayan mudah menurutku, soalnya aku bulan Oktober juga gtu periksa kedokter buat promil disuruh diet, trs aku pilih defkal soalnya paling gampang dilakuin dibanding diet yg lain . Aku sempat didiagnosa PCOS , Alhamdulillah qadarullah bulan ini aku garis 2 Bun, sama konsumsi yampro aku beli di toko orange . semoga bermanfaat 🥰🤗

VIP Member

Defisit kalori, olahraga, dan istirahat yg cukup. Saya waktu itu BB 69Kg sudah obesitas, naik 22kg dalam waktu 1th. Semenjak gemuk saya banyak keluhan spt pusing, mudah lelah, dan gangguan haid. Mulai aktif olahraga lagi setiap hari, istirahat cukup, dan makan, makanan bernutrisi, alhamdulillah keluhan saya hilang semua, dan bonus hamil😃

VIP Member

Saya hamil di bb 81kg bund. 2 bulan setelah menikah. Saran sy jgn hanya berpatokan ke BB, mulai hidup sehat aja bund, nanti bonusnya bb turun. Sprti hindari makanan cepat saji, batAsi konsumsi kafein, dan makan yg bergizi bund. Insya allah cepet nanti. Sy juga konsumsi folavit dulu bund

Kdg blm tentu krn obes jg, yg penting gaya hidup sehat. Sy waktu itu bb awal nikah ga hamil2 pdhl di bb 60an dan ideal sm tb sy. Trs pas 2 thn sy promil dgn sering olahraga, pdhl bb sy udh 78, eh sy hamil. Trs krn dokter takut kehamilan sy beresiko krn gendut, cek lab dll ternyata aman

ganti pola hidup sehat bun saya kemarin ganti nasinya jd nasi merah, smw olahan smw ikan, sayur saya tdk pakai minyak sayur, banyak minum air putih, stop tepung, gorengan, minuman yg manis2, dan tidak lupa olahraga selama 30 menit setiap hari, mudah2na selama 7 bln saya turun 13 kg bun

aq sewaktu masih single sering minum jamu buatan sendiri bun, kunyit, jahe, sereh, sama jeruk nipis, sampai aq keringin terus dichopper jadi halus, jadi kalau buat tinggal seduh pakai air panas dan tambah jeruk nipis.... alhamdulillah nikah selang 1 bulan diberi amanah sama Allah....

aku waktu promil sekalian ke dokter gizi juga bun, karna harus nurunin bb. jadi dietnya dipantau dokter biar lebih aman. klo bb pgn turun bunda defisit kalori, no gula, no tepung, kurangi minyak, istirahat cukup, olahraga sehari 30 menit (bisa jalan kaki)

tetap tenang mam, aku juga gemuk tapi alhamdulillah ini lagi hamil anak kedua, apa aja aku makan kok mam.. berdoa dan tetap berusaha ya mam , semoga rejeki anaknya cepat dapet ... jangan terlalu mikirin bb , mitos tau klok orang gemuk gak bisa hamil...

BB nya brp memangnya bun? saya kmrn tb 150cm bb 60kg, jg takut susah hamil karena gemuk. tp posthink aja buj jgn stres. olahraga, byk minum putih. mbak ipar saya gak pernah makan nasi faktanya jg beliau gemuk jg

Pertanyaan Terkait