23 Tanggapan

saya ibu sendiri yang ngatain gendut , walau ibu sendiri saya langsung jawab , wajar lah gendur lagi hamil , klo hamil kurus dibilang nanti kurang gizi, kurang" in lah asal ngomong , eh pas lebaran vcall ada kakak laki" saya ngomong gtu juga , ko kamu gendut banget , langsung saya omelin " kamu ngga tau kalau aku lagi hamil " bener" gemess klo ada yg coment gendutan , padahal bb saya naik selama hamil juga masih di tahap normal , bukan yg melonjak drastis , tp memang sebelum hamil udah 60 kg , lalu saya tanya kesuami , mas aku dibilang gendut, udah gpp sekarang kan gendut demi asupan nutrisi bayi, karna sebelum nya bbj masih kurang , jadi sama suami disuruh makan es cream ,makan rebusan telur ,agar bbj nambah

Saya malah sampe akhir tm3 ini bb naik kurang dari 5kg kalo dibanding sebelum hamil (karena tm 1 saya sempet turun 8kg) jadi badan biasa aja ya kalo menurut saya. Tapi tetep mama sama abang saya setiap waktu selalu ngatain saya gendut apalagi kalau saya mulai nyari2 makanan di rumah🤣 Kalau saya sih ketawain aja lah mulut mulut iseng. Kalo diluar orang komen perut saya kecil kayak hamil 5 bulan, kalo di rumah dikatain gendut mulu. Jadi kalo saya sih biarin angin lalu ajaa~ Mikirin urusan lahiran aja udah ga karuan bu perasaannya, jadi gamau ditambahin sama omongan omongan ga penting🤣

wkwk aku juga kadang gerah bun. dibilang hamil 7 bulan ga keliatan, badannya kecil, perutnya kecil, bahkan bidan smp bilang kurang gizi. lah says typical org yg susah gemuk dr sblm nikah. tapi alhamdulillah tiap bulan USG, si dede selalu sehat beratnya selalu cukup sama usia nya semuanya normal, ih seneng bgt. kemarin lebaran dikatain sama tetangga ih badan kurus amat, kyk ga hamil. tak jawab ih yg penting aku hamil anak ku sehat drpd anak situ 4 tahun nikah ga hamil2😅 auto jahat mulutnya saking kesel nya

pengen ketawa tapi kasian 😅

sy tipe yg bs nyerang balik. antara bilang: 1. "ya gimana ya, kalo kurus tar dibilang nikah gak bahagia. anak gak sehat.. gak bs jadi ibu yg menjaga kandungan.." 2. "maklum, hamil.." 3. "oh gemukan ya? masa sih? dokter bilang bulan dpn hrs naik lagi timbangannya" 4. senyumin aja kalo males ribut. tp jgn diambil hati, mertuamu kan ngomong gak pake hati. biar temen2nya yg menilai karakter mertuamu.

mantap nih boleh di coba, thanks bun

TapFluencer

aku di bilang gendutan sama semua orang, keluarga suami ,keluarga aku ,temen temen juga...awalnya seneng bgt , emg pengen gendut dari dulu ,tapi akhir² ini malah jadi ga pd , udah ga pernah upload foto karena perasaanku hasil nya jelek² efek gendutan, nindihin suami nyender atau sebagai nya di bilang "awas sesek nafas akunya kamu sekarang berat ", , dasar aku kurang bersyukur🙃

VIP Member

yarabbi emg kalo lg hamil bentukan badannya harus langsing kaya nia ramadhani? 😭😭 temen ku ada ni hamilnya kurus dikira batin, aku hamil sempet turun TM 1 tp ga keluar keluar rumah, TM 2 langsung naik lonjak drastis jd lah manusia berlemak dan keluar rumah soalnya lebaran 😂 ahirnya temen ku yg kurus dibandingin trs ama aku, kan kasian jadinya

VIP Member

Apalah daya ku, bun.. Blm hamil ajj uda 62kg. Pas hamil jd 75kg. Pdhl q pendek. Orang" sekampung pda bilang gendut.. Maklum siy, lama merantau tau ny q yg dulu berat ny cuman 45kg terus😪 Trus q jawab ajj, "maklum ikut suami cumn mkn tdr doank. Jd pas blm hamil uda 62kg😂 sekarang masih asi eksklusif g boleh diet dan laper terus busui tuh😅

aku aja mau kurusan kata mertuaku *nak jangan kurusan yang sedeng aja .. nanti aja tapi dietnya karn harus asi dll* bilangi aja kemertua semua ibu hamil gendutan ... kan makan buat asupan.. udah bun fokus ke dede utun aja ... kesehatan bunda dn bayi number one .. untuk omongan orang itu ga masuk dalam list .. kan ga pentinf 🤭

mmg yg namany mertua jrg bgt yg bs klik sesuai keinginan kita yah😂 kdg ngomong ga pke dfilter lg... makany dr dlu cita2 pnya mertua yg ga tinggal sekota biar ga bentrok aja gt.. alhamdulillah ksampaian malah beda propinsi🤣 sabar ya bun, klo dkatain ddpn org2 lg tinggalin plg aja dah..drpd gondok😑

Wah enaknya, aku belum bisa pisah rumah sama mertua. Suami anak tunggal dan papahnya baru meninggal. Yhaaaaa cuma bisa sabar aja walaupun hati teriris. Mau bilang ortu gak mungkin juga, makanya curhat disini 😢 Btw, makasih bun ❤

aku jg gemuk bgt tapi sama mertua tetep disuruh makan terus ngemil terus wkwkkw. misal aku belom laper pun disuruh makan terus hahahah kalo mertuanya komen gak enak, abaikan aja bun, masuk kanan keluar kiri aja. jangan dibawa ke ati. yg penting sehat aja bun