ngesot

sore bunda2, mau tanyaa... ada kah yg anaknya ngesot, bukan merangkak? kalo iya, apakah ini normal?

19 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Normal kok bun, asal ada gerakan maju, itu sudah termasuk merangkak. Anak saya 10bulan ngesot, pakai pantat. Baru jalan umur 17,5bulan. Setelah jalan baru kadang merangkak

Baca lagi

normal bun.memang macam2 bentuk ny ada yg ngesot ada yg malah merangkak mundur ๐Ÿ˜‚ada yg merangkak dengan dengkul ada yg merangkak pake kaki๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

normal.. ankku kdang ngerandang kdang ngesot.. krna buat berdiri nongkrong aj susah.. jln bisa setatih 2 tatih tpi hrus dibediriin dlu bru mw mlangkah..

tetangga ku ada bunn.. kaakak sm adeknya sma... pda gak merangkak.. tp ngesot.. y jjdi duduk terus di geserยฒ gitu pantatnya.. sekarang rambattan..

gapapa bun. sambil ttp dilatih merangkak, kalau bs diajarkan/dititah. keponakan saya jg tadinya ngesot. skrg sdh bisa berjalan umur setahun lebih

sm bun anak sy jg dl awalnya ngesot2..di umur 9 bln br merangkak..termasuk telat sih merangkaknya tp ya setiap anak perkembangannya berbeda2

Bayi saya jalan 10 bulan juga ngesot tidak merangkak, tapi dia sekarang lagi pengen di titah terus , apakah setelah itu langsung jalan ya buibu?

Adik saya dulu ngesot mom, anak saya yg nomer 2 malah ga merangkak, ga ngesot ga rambatan. Jalannya langsung minta dipegangin tangan

anak ak jg ngesot bun gk merangkak gk tengkurep tp alhamdulillah 13bulan langsung lancar jalannya engga lengleng lgi hihi

Baca lagi

Baby saya waktu 6 bulan ngesot2 bun tapi lama kelamaan sampe sekarang mau 8 bulan merangkak bun, kadang masih ngesot juga ๐Ÿ˜

5y ago

ouh gitu... baikah... makasih bun