Siapa disini yg dikasih obat penambah darah? Apakah wjib bgt di minum? Sarannya dong bunda2๐Ÿ™

Soalnya saya dikasih obat itu๐Ÿ™

52 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau dokter saya malah ngga ngasih obat tambah darah karna saya masih mulmun. Kalau saya minum obat itu malah memicu rasa mual. Tapi saya minum vitamin yg inshaAllah kandungannya sudah lengkap untuk bumil dan janin bun. Jadi wajib ngga nya coba bunda tanya lagi ke dokter ya

3y ago

oke bun siap, trmksih bnyak sdh membantu pnjlsan

Kalau hb mu sudah bagus bun, fungsi itu obat penambah darah buat mempertahankan. Kalau hbmu kurang itu obat penambah darah fungsinya buat menambah hb di kau punya darah. Begitu kiranya bisa membantu ya. Wajib tidak? Wajib

3y ago

Coba ganti merk, ada yg seduh rasa strawberry merk ferospat, ada juga kapsul yg cukup ringan hufabion atau suprabion

wajib.. apalagi klo hb rendah.. wlwpun tensi normal gk mnjamin hb jg normal.. cek hb bun.. klo hb kurang tambah darahnya shari 2x.. sma nnti klo mlhirkan tdk pndarahan..klo kta bidan sh bgtu

3y ago

baik, trimakaih bnyak bun...

wajib bund. jgan kaya saya. ngeyell... Tm1-Tm2 diksh obat penambah darah kaga di minum. giliran udh 32w cek Hb ternyata rendah. akhirnya ngebut minum penambah darah, buah naga, bit

3y ago

hehhee temksih bnyk ya bunda, ttp semnagattt

kalo dikasih obat penambah darah biasanya HB bunda kurang dr 11 bun .... kalo HB kurang gak bagus buat kehamilan .... dikonsumsi terus aja bun selama diresepin dokter/bidannya

3y ago

oke thnks bund, klo hb sya priksa puji Tuhan blm prnh kurng bun, mngkin buat jaga2 aja

Kalau Hb rendah,pasti dikasih bunda..aku juga dulu dikasih ya diminum aja karena pasti buat kebaikan kita. Bidan atau dokter ga akan ngasih Gt aja Bun..sehat selalu yaa

3y ago

oke bun, trmksih yahh, semangatttt

saya ni termasuk bandel...setiap hamil males minum o.penambah daraah...sampai bertumpuk obatnya bun....setiap minum ga kruan....enegh mual....knp ya bun....

3y ago

iya...bun...alhamdulillah kemarin periksa....normal....

TapFluencer

wajib bun ...itu buat menstabilkan HB jg bun..nanti pas lahiran biar ga pendarahan..itu si katanya penting banget dikonsumsi 90 hari menjelang kelahiran

3y ago

baik bund thnks yaaa...

wajib bu. kalau ibu d berikan obat itu ya berarti bidan/dokternya merasa ibu perlu minum itu. ibu hamil rentan anemia bu, jd perlu penambah darah

3y ago

oghey thnksss

VIP Member

Kalo dikasih berarti kemungkinan HB bunda rendah, jadi wajib. Bunda udah check lab belom ? Biasanya kan ketauan HBnya bagus apa rendah.

3y ago

udah cek lab bund, hb normal, tpi mngkin d ksi buat nmbah2 buat prsiapan lahiran, cman sy tiap minum itu brgtr bun...tpi mksi yahh bun