42 Tanggapan

Aku bru saja lahiran normal di rs pke bpjs bun, karna ketuban pecah dini di usia 36w, jadi masuk ke ugd, disuntik pematangan paru2 baru 3x suntik + induksi, tengah malam udah pembukaan 5 selang 1 jam udah pembukaan penuh, aku waktu daftar masuk ugd langsung blg pke bpjs minta obat paten dan kbtulan aku kelas 1 bpjs jadi naik ke vip, pas bayi lahir ada paket skalian imunisasinya jadi kami dimintai bayar dlu 6jt, untuk hari ini aja, belum lagi hari besok dan sampai pulang, itu pas lahiran di jahir luar dalam di suntik dlu pas mau dijahit lumayan banyak, tpi gak terasa kalo di RS t4 aku bun, sakitnya itu saat kontraksi bener2 gak bs tahan, pas bayi mau lahir di gunting pun aku gak kerasa fokus ke bayi

Iya bun, trims info & tips nya bermanfaat sekali.. sehat selalu bunda n kel 😇😘🤗

Kalo pengalaman sya sih kmaren bun lahirannya di polindes desa gtu trus alhamdulillah normal cuma BB anak sya juga 2,1 ajha itu arti.a prematur krna normal.a 2,5 klo dirumah sakit sudah harus masuk inqubator tapi kata bu bu bidan gpp al.a bayi.a aktif ajha n langsung nangis (alhamdulillah sekarang udah 9 bulan usia anakq) trus saya juga dibius waktu jahit itu juga anak pertama bun n alhamdulillah mungkin karna didesa jdi biayanya pun cuma 2 juta ..

Aamiin Allahumma aamiin 😇🤗😘💕

Kemarin saya ambil paketan di bekasi hampir 4jt.. tp syaratnya gak boleh lebih 3 hari di RS nya.. krn saya ampe 5 hari di RS jd harga nya normal 7,7jt udh semuanya plus induksi.. oh ya, aku di RS gak ada di bius pas di jahit, jd bner" berasa sakitnya.. tp rasanya tahan aja sih krn lebih sakit pas melahirkannya.. 😂

Aq di krw bun, moga dsini lebih murce hihi trims infonya bun.. sehat selalu bunda n kel 😇🤗😘

Klo buat saya,yg mahal habis lahiran bunda...beli ini beli itu,nyiapin acara aqiqah..dll,dan kebetulan saya tinggal di desa...ya mau gak mau juga ngikut tradisi yg ada di sini bunda...keluar budget lgi deh...ya klo di total si bisa hampir 10jtan,..klo operasi nya malah gratis .. hehe

Iya bunda.. Aamiin y Allah 😇😘🤗

setau ku skrang udah gk diperbolehkan bius total bund, SC aja biusnya cm perut kebawah. kalau mau gratis proses BPJS aja dr sekrang bund, kalau biaya pastinya beda daerah beda harga. aku 1.5th lalu SC di RS swasta pelayanan umum kls 2 habis 15 jtan

Trims infonya bun, sehat selalu bunda n fam 🤗😘😇

Sy melahirkan di RS pakai BPJS jadi gratis Bun.. pas dijahit ga dibius jadi berasa banget tuh jarumnya.. berasa kaya lagi jahit kasur apalagi sy banyak jahitan krna pas melahirkan angkat panggul.. tapi cuma sebentar kok, lebih nikmat ketemu anak.. 😁

Iya bunda trims infonya, sehat selalu binda n kel 😇🤗😘

VIP Member

pengalamanku lahir normal di RS kelas VVIP cuma 5jt bun.. pas lahiran dokternya lagi ada sc jadi dibantu bidan jaga, klo dokter mgkn lbh mahal.. aku juga ga pake obat atau infus2, jahit juga ga bius sama sekali..

Trims infonya bunda, sehat selalu bunda n kel 🤗😇😘

Aku dulu anak pertama pake jamkesmas Lahiran normal di rs di jait tapi ngga di bius bund gratis sampe obatnya juga gratis Ngga tau ni yg skrng mau pke bpjs lahiran di bidan katanya bisa di cover stengahnya bund

Iya bun Aamiin y Allah 😇😘🤗

VIP Member

Aku lahiran tahun lalu di bandung rs swasta ambil kelas perawatan kelas vip dengan induksi dan vakum abis total 7jt.. Ceritanya pake bpjs tapi kelas 1 nya penuh jadi naik kelas, dan hanya ditanggung 2,2jt..

Iya bun, hatur nuhun infonya sehat selalu bunda n kel 😇😘🤗

Ga semua rs dibius wktu dijahit bun.. krna efek bius itu ktanya kurg baik.. jd skrg jrang yg dibius.. mgkin bsa tnya2 dlu k yg udh pngalaman lahiran, dmn yg kira2 dibius.. krna ga semua kbijakan rs sama..

Iya bunda trims infonya sehat selalu bunda n kel 😇🤗😘

Pertanyaan Terkait