Biaya lahiran

Siang para bunda, apakah disini ada yg pernah lahiran di Rs? Kira2 biayanya brp yah? Katanya waktu dijaitnya ga sakit soalnya dibius total klo di Rs.. Mumpung masih 13w jd masih bs nabung gt hihi

42 Tanggapan
Tulis tanggapan

mulai sekarsng ikt serta bpjs aja bun ., minimal sdh jd peserta 3 bulan bisa di tsnggung itu biaya lahirannya luar biasa bun manfaatnya pemerintah udah kasih wadah program tinggal kita aktif cari info

5y ago

Alhamdulillah sudah ada bun bpjsnya, trims infonya.. sehat selalu bunda n kel ๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜˜๐Ÿค—

Kalo saya di RS columbia utan kayu bund, SC 3 hari kelas 1, 31 juta. Kalo SC ntar dibius pas operasinya, gak sakit sama sekali, setelah 6 jam an efek bius nya abis, nah baru mulai lah sakit nya ..

5y ago

โคโค

Dari kota mana Mom ? Kalo lahiran normal bisa pake ILA untuk mengurangi rasa sakit. Kalau SC dibius hanya sebagian dada kebawah kebas, dada keatas masih bisa ngobrol ma dokter anestesinya ๐Ÿ˜…

Baca lagi
5y ago

Karawang bunda, umur 35thn ini lg hamil anak k3 katanya klo normal beresiko jd bidan nyaranin di Rs. Moga bisa normal bun Aamiin y Allah ๐Ÿ˜‡ trims infonya.. sehat selalu bunda n kel ๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜˜๐Ÿค—

Saya di jogja RS JIH lahiran normal spontan 10juta bun. Itu kamar uda vip 3h2m. Waktu di jahit ga dibius total, dibius lokal aja disekitaran perineum. Tp tetep aja kerasa sakitnya hehe

5y ago

Hihi trims infonya bun, sehat selalu bunda n kel ๐Ÿ˜‡๐Ÿค—๐Ÿ˜˜

Ditmpatku di kabupaten kecil aja lahiran normal di rsia harus megang ยฑ9jt , kalo sesar bisa 18-20jt . Ini juga lagi dagdigdug , semoga ak bisa lahiran normal awal okt nanti aamiin

5y ago

Aamiin bun, moga nanti qt lahiran lancar sehat2 bunda n babynya Aamiin y Allah.. Trims infonya bunda ๐Ÿ˜‡๐Ÿค—๐Ÿ˜˜

VIP Member

Sy SC bun itu 15an. Itu krn pakai kmar paling bagus ya. Sy kira mau normal soalnya ternyata uda dipacu2 ga bs jd ke SC. 2x lipat normal deh :" itu sy 5 malam ya bun

5y ago

Iya bun trims infonya, sehat selalu bunda n kel ๐Ÿ’•๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜˜

Saya blm prnah mlahirkan Bunda, tapi kmren sodara ada yg lahiran diRS ktanya biaya lahirannya 2jt (gak pake bpjs), klo saya pake bpjs jadi smoga bsa dmnfaatkan๐Ÿค—

5y ago

Iya sama2 Bunda, trimakasih kembali๐Ÿค—๐Ÿค—

Enk pke BPJS bunda ditanggung semuanya, paling cm nambah dikit kok. Pengalaman kmrn wkt Laparaskopi ditanggung semua hanya byar 5rb uang adm๐Ÿ˜

5y ago

Berarti nanti langsung ke ugd aja gt y bun.. makasiii banyak infonya yah bun, moga bunda n baby sehat selalu Aamiin ๐Ÿ˜‡๐Ÿค—๐Ÿ˜˜

VIP Member

saya di salah satu klinik utama (dr spog) di sleman jogja kelas 1 normal ada tindakan patologis sekitar 4jt bun, murce dibanding tempat lain ๐Ÿ˜

5y ago

klinik ibunda dr agus bun, sekitar jalan magelang

pengalaman temen pakai bpjs lahiran sesar gratis tis bun,, terus kakak saya yang umum bayarnya 22jutaan sesar. tapi tiap kota pasti beda beda.

5y ago

Y bunda trims infonya, sehat selalu bunda n kel ๐Ÿ˜˜๐Ÿค—๐Ÿ˜‡