HPL maju 2 minggu

Siang bun, menurut bunda2 aku ngikutin HPL USG apa HPHT yah, kalo menurut HPHT minggu skrg 31week itu (HPL 16desember) nah barusan di USG ternyata 33minggu(HPL 03DESEMBER).. bingung bund ??

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sebenernya sih gak masalah bun, HPL itu kan hari perkiraan lahir bukan hari paksa lahir.. jd menurut saya bunda jd punya patokan 2 HPL.. ikut usg aja, kalo usg biasanya itu sesuai berat badan janinnya.. kemungkinan nti juga bisa maju atau mundur bun..

5y ago

Oke siap bun.. Jdi agak lega bun heheh makasih bun, hamil pertama soalnya bun hehe

Kalau usgnya pas TM 3 itu udah kurang akurat bun krn ngikut sama ukuran janin. Jadi lebih baik ikut hpht (atau hpl hasil usg TM1 kalo ada). Tapi gak ada salahnya buat siap2 bun.

5y ago

Oke siap bun hihi kaget juga sih bun kok bisa maju hihi

Aku juga beda2 bun.. Klo menurut hpht hpl nya 23 januari, usg tm1 hpl nya 7 februari, usg tm2 kemarin hpl nya 20 januari... Ga tau yg mna yg harus ku pegang... ๐Ÿ˜‚

5y ago

Iya bun, ๐Ÿ˜Š

HPHT biasanya bun Waktu trimester pertama,pernah usg gak bun? Kalo usg udah agak besar,memang berubah2 hplnya,krna hpl usg ngitungnya dr ukuran janin

5y ago

TM1 18 desember bun.. Iya tadi kaget juga 33minggu di USG 2.1kg bun BBJ nya

Hpl tm1 bun, kalo tm3 katanya emg berubah2 ngikutin bbj janinnya

5y ago

Oh gitu ya bun, iya mungkin karena BBJ janin ya bun jadi maju

Yg penting pas bulan desember siap2 ngelahirin gtu ja dehh

5y ago

Iya bundaaa

Saya di tm3 maju tiga minggu bun wkwk

5y ago

Oh gitu bun.. Hihi baru tau bun, hamil pertama sih hehe

tetep patokan nya hpl trimester 1