ukuran perut hamil

siang .aku baru gabung nih.. hi para bunda mau tanya nih.kan aku hamil 4 bulan tpi kenaap perut masih terlihat kecil yaa.apa itu ada hubungnnya sama kesehatan baby nya ???

159 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saya juga hamil 4bln dan gk terlalu keliatan ditambah saya suka pakai baju longgar tambah gk keliatan.. suka dibilang gk kaya hamil๐Ÿ˜‚ tp saya sih cuek aja, yg penting saya rutin kontrol dan si dede sehat dah lebih dari cukup.. mending bunda buang jauh2 "apa kata orang" percaya aja "apa kata dokter" yg udah tau hasilnya scr medis๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š klo bunda terlalu sering nanggepin bunda sendiri jadi stress ntar, kesian dedenya ikutan stress, iya gk sih?๐Ÿ˜€

Baca lagi

engga juga bun... emang bnyak juga yg hamil 4 bln tapi perut ny lempeng2 aja... sya dlu juga bgitu... 4 bln rata... tapi mulai 5 bulan udah mulai klihatan perut nya.. semakin k sana semakin besar ... dan alhmdllh lahir dgn lancar dan sehat bayi nya 4 kg... spupuku juga skrg hmil 7 bulan mau k 8 perut ny kecil... krna dia bdan ny tinggi... ada yg trgntung bdan atau kulit perut bunda... ada yg tebel ada yg tipis...

Baca lagi

Gpp bun, gk usah cemas, kalau dinding perutnya tipis trus bunda juga badannya tinggi, emang bikin jd gk keliatan, asalkan janinnya sehat, berat badan janinnya sesuai sama umur kehamilannya gk masalah kok bun, soalnya saya jg sering dibully kayak gitu, tp kata dokter gpp, bsk usia 6 bln ke atas bakal keliatan membesar dgn sendirinya

Baca lagi

Aku bara baca nih artikel tentang ini.. Jadi besar kecilnya perut tergantung ibu nya, klo tinggi perut kecil karna janinnya tumbuh keatas, klo pendek kesamping... Klo tubuh pendek tp rajin olah raga, otot perutnya tumbuh ke atas ga kesamping... Jd selama dokter bilang debay baik2 aja, dont worry soal perut. ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Mba kontrol kehamilan tiap bulan ngga ke bidan/dokter ? ,Kalo bidan/dokter bilng normal aja brrti gada masalah bun sama bayinya ,setiap ibu hamil beda beda mba ukuran perutnya ,saya waktu hamil ikut kata dokter kalo dokter blg normal aja ga masalah perut sya dikatain blm kliatan hamil atau gimana2

Tergantung lemak di bdan, klo orgny kecil lapisan lemaknya tipis jd sesuai aj ukuran rahim sm babyny slma usg bgus smu, beda lgi klo orgny gemuk otomatis lmkny juga tebal jd lemkny yg bikin klihatan besar, gk ush panik positif aj ank sehat, mau diblg org perut kecil lah gk klhtn kita yg rasakan

Insyaa allah gak masalah bun..apalagi msh trisemester awal..ukuran normal jg masih kcil bgt..apalagi kulit org beda beda ini aku juga lg hamil anak kedua 15w1d tpi perut msh tipis..tpi berasa keras di bgian bawah..kmrn periksa alhamdulillah sehat..bunda juga sehat selalu yaa..

VIP Member

Iya bun sama kok, aku juga merasakan hal yang sama. Diusia kehamilan segitu tapi perutnya masih terlihat kecil. Nggak papa bun yang penting pas priksa dokter kondisi baby nya dalam keadaan normal jadi itu nggak jadi masalah. Setiap ibu hamil kan beda beda hehe

Postur tubuh dari si ibu biasa bisa mempengaruhi besar kecilnya perut wktu hamil bun... Jdi nggak perlu khawatir bun,yg terpnting debaynya di dalam sehat... Nikmati aja prosesnya bun,biar si adek yg didalem perut juga ikutan bahagia๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Baca lagi

aq juga 4 BLN Bun, ngk begitu kelihatan.. cuma berasa keras aja perutnya ๐Ÿ˜ kata dokter sih ngk masalah, besar atau kecilnya perut tergantung masing2 orang juga, dan biasanya 5 BLN keatas baru kelihatan.. gitu katanya...

Baca lagi