Sharing perMPASIan episode 1

Sharing yuk gimana cara menyimpan hati, daging, ikan di freezer, tahapan nya gimana ya? Dari cuci, timbang, kemas, sampai diolah Kita belajar bareng yuk bunda2,, yang udah tau/paham/berpengalaman,,sharing disini ya,,

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku sih pake timbangan/gramasi, awalnya bahan2 (prohe, prona, karbo kentang, sayur) ditakar mentah sesuai resep dr buku Dr. Meta, terus ditempatin di wadah kotak untuk tiap sekali masak (2-3porsi) dan ditaro di freezer. biasanya aku siapin untuk maksimal masak 5hari. malamnya perkotak turun di chiller biar pagi pas masak udah ga beku. setelah dimasak, mpasi nya dibagi jadi 3porsi kan, yg satu dipiring yg duanya lagi taro di chiller pas makan di angetin di magicom. itu sih kebiasaan sayaa ya bun yg biasa nyiapin mpasi homemade dr anak pertama, cmiiw.

Baca lagi
2y ago

dicuci dulu baru giling

kalo saya pilih mematangkan dulu bun. terus potong seukuran seporsi. habis itu bekukan di wadah yang penting bisa diambil per porsi.

2y ago

ok, , terimakasih sharing nya ya bun,, bisa sebagai acuan saya dalam menyimpan prohe

VIP Member

anakku bulan depan mulai MPASI. panduan ku ini. gapake timbangan. karena memakan waktu hehehe

Post reply image
2y ago

samasama bun

VIP Member

sekarang muncul lagi buat sharing perMPASIan

VIP Member

lama nggak muncul di apk ini nih sayanya

VIP Member

mengsedih taug kalo nggak diramein 😔

VIP Member

biar kita belajar bareng, pinter bareng

VIP Member