20 Tanggapan

langsung makan utama dengan gizi seimbang bun. tapi ya awal-awal emg banyak dramanya, saya pas awal ngasih bubur ati ayam wortel, nah ati ayamnya amis bgt jadi anaknya gamau. udah 3x dicoba tetep gamau. akhirnya dikasih alpukat mau, dikasih mangga dan pisang mau, akhirnya selama 7 hari fortif dl. selanjutnya bikin bubur telor puyuh wortel dada ayam tofu. trs fokus di makan utama aja dl 3x sehari, klo udah okey baru bisa dikasih snack 1x. skrg anakku udh 9 bulan jadi makan utama 3x, snack 2x. untuk menu mpasi bisa download di website kemenkes atau di shopee juga banyak yg jual pdf nya buku mpasi. semangat bun.

hai Bun, terima kasih untuk feedbacknya 🥰

ngpain dikasi snack, nnti malah anaknya gamau makan. liat di buku KIA semua udh jelas dan komplit. atau mau lebih detail follow drtanshotyen di Instagram. cukup 3 sendok nasi, ati ayam, udah, rebus jadi bubur terus ulek saring. MPASI itu mudah, jangan dibikin sulit

3 sendok nasi itu untuk awal mpasi saja atau sampe blm bln bun?

TapFluencer

aku langsung menu lengkap, pake menu yang ada di rumah aja dan kebetulan sama kayak menu rumahan. masak bubur ayam bayam (menu rumahnya sayur bayem sama ayam goreng😄). snacknya masih ku kasih biskuit milna sama puree buah alpukat.

TapFluencer

kalau anak sy menu pertama mpasi adalah masakan sy bun😁dengan prohe,prona,karbo jgan lupa di tambah lemak juga ( bisa santan, minyak kulit ayam ) untuk buah dan sayur baru sy kenalkan di bbrpa minggu setelahnya.

VIP Member

kalo aku lgsg menu lengkap. kebetulan waktu itu dapet bantuan dari kelurahan yg instan berbagai merk ada sun, promina sm milna pas awal2 tak cobain anakku gak suka ahirnya aku bikin bubur sendiri malah lahap anaknya

kalau saya kasihnya instan dari milna bun. kalau waktu libur kerja gitu saya masakin sendiri. pokoknya ada karbohidratnya, serat, protein nabati atau hewani. sama cemilannya kadang saya buatin puree buah gitu bun

Download pdf nya Kemenkes mpasi bun, dsitu panduan buat variasi dan takaran nya. Snacking kyk buah si batasi ya, yg penting menu utama “Protein”

hai Bun, terima kasih untuk feedbacknya🥰

lgsg makanan utama.. latian nya lgsg pake makanan utama.. makanan utama udh oke baru kasih snack. klo kebalik puyeng mamak anaknya mau nya snack terus

menu lengkap ya bun, karbo, prohe, prona ( pengenalan) ,sayuran(pengenalan) dan tambahan lemak.. klo saya dulu pas awal mpasi sehari 2x tnpa snack..

lebih baik lngsung menu lengkap bunda. jangan dikenalkan snack dulu. takutnya nanti pas makan beneran malah anaknya nolak gara2 terbiasa mam snack.

Pertanyaan Terkait