10 Tanggapan

VIP Member

pengalamanku waktu anak pertama cowok usia 2,5thn punya adek tidurnya di kamar terpisah dulu, si adek usia sebulan tidur bareng2. Kalau anak bayi siang ku taruh di kasur depan tv, magrib mulai masuk kamar, kakak sekitar jam 7 an dimasukin kamar. Intinya kalau malam sdh di kamar ya harus tenang, gak main lompat2an. Kedua anakku sufor jadi emaknya lebih leluasa, kebiasaan tidur mereka dari bayi gak ada yg dikelonin peluk2, gendong2, timang. Jadi kondisi kamar redup, pendingin sdh nyala, anak2 ngedot, mereka ketiduran (emaknya rebahan sambil nunggu anak2 tidur). Kalau misalnya si kakak masih on masih pengen main rusuh aku sirih keluar kamar dulu kasih waktu main 30 menit baru masuk lagi.

VIP Member

Hay bun saya punya baby belum 2 bulan dan toddler 4 tahun. Nah si abg karna udah biasa tidur siang dan juga tidurnya gak neka neko biasanya saya nidurin adeknya dulu baru abgnya. Tapi kadang kami sama sama ketiduran juga.. si abg sebelum tidur mandi dulu, tidurnya pake singlet dan daleman aja. Lampu kamar di matiin.. aja si abg cerita2 tentang harinya.. lalu izin sama di abg mau kasih nen dulu adeknya klo posisi si adek nangis dan belum tidur. Klo adeknya lgi anteng saya meluk di abg tidurnya.. gak usah panikan bun nikmati aja. Klo udah biasa tidur siang akan lebih mudah bun.. smangaat

Klo adekknya lgi anteng fokus dulu ke kakaknya bun.. klo saya sih gitu bun.. Pelan2 bilang ke kakaknya klo itu adeknya.,

aku tidur bareng2 bertiga. tp si adek dulu yg dikelonin, si kakak main dulu di kamar. aku minta ijin dulu ke kakak "mama ngelonin adek dulu ya, nanti kalo adek udah bobo ganti mama ngelonin kakak". aku ga ngelarang anakku untuk jangan berisik. biarin adeknya tidur dgn suasana apa ada nya jd nanti udah terbiasa. aku bebasin si kakak main biar dia ga merasa " setelah punya adek aku kok gaboleh ini, gaboleh itu" tp alhamdulilah nya si kakak gapernah berisik kalo main. sesekali teriak2 sih😅

Sama bgt bun. Aku jg klo adik tdr, biarin si kakak berisik biar adik terbiasa dan ga kagetan kyk kakanya. Kakanya sampe skrg mudah kebangun krn dr bayi terbiasa tdr super hening. Jd skrg di adiknya aku biasakan si adik hrs bisa tdr walau berisik🤣

VIP Member

pas anak ke2 ku bayi sih tidurnya bareng yah bun jd si kakak di belakangku tidurnya, aku bilang ke si kakak "ibu mau nidurin adik dulu yah nanti kalo adik udah tidur kakak ibu kelonin sm peluk" selalu kaya gini sampe si adik umur 2th. skrg anakku 3, nidurinnya bayi nb dulu, baru kakak2nya 😁 sblm itu aku biarin mereka nnton hp dulu dg catatan ga boleh berisik

kalo misal barengan gitu gabisa kah bun? anakku sih alhamdulilah paham waktunya tidur krn emang udah jd rutinitas tiap hari tidurnya di jam yg sama, asal udah masuk kamar lampu dimatikan udah paham kalo itu waktunya buat tidur

sounding sblm adeknya lahir, bun.. kalau nanti ada adek bayi, kita tidur bersama.. nanti ibu harus menyusui adek.. yg saling sayang bertiga ya.. diulang terus sampai nanti lahir. mgkn realitanya g selalu baik saat udh kejadian, tp kalau sdh sounding, minimal anak-anak g terlalu kaget dgn perubahan

Bener bun anakku di sounding terus ga kaget skrg pas punya adik tp ya tetep aku harus bisa bagi waktu buat kelonin hihi

saya lupa nih bun gmna nidurin anak, tapi anak2 saya udh punya jdwal rutin sblum tidur. sblum tidur biasany saya suruh anak gosok gigi dan cuci tangan kaki, abis itu biasany anak masuk kamar, lampu redup, nyalakan ac, baca doa tidur, terus tidur.

Makasih bun sharingnya🫶🏼🙏🏻

toddler ku umur 2,5 th, bayiku umur 2 bln bun kalo nidurin bareng . krn si kaka mentil/pegang nen klo mau tidur jd kaka meluk megang nen dr blkg dan sambil dbf adiknya . jd bisa lgsng tidur barengan se emaknya jg wkwk

maklum bun aku hidup jauh dr orgtua/mertua . kalo kerjaan rumah bagi tugas sm suami kalo pagi, jd suami brgkt kerja udh beres semua tinggal nidurin bocil2 biar emaknya bisa sambil istrhat jg . kalo si kaka udh bobo, adek aku pindahin biar emaknya dpt tmpt agak legaan hehe . dinikmatin lah pokoknya mah

Barengan bun, ak ditengah 😄 badan ngadep ke adek sambil dbf, tp tangan satunya di tarik kebelakang sm kk untuk dipegang/dipeluk. Kadan kk jg minta di "puk puk". Rasanya luar biasa bisa dikretek" nih bdn wkwk

Wah hebat bun pegel bgt ya itu hahaha kalo aku untuk pumping trs kasih pake botol jadi bisa dititipin kalo pas adik blm mau bobo tp kakanya udh mau bobo. Aku dbf adik sehari cm beberapa kali krn takut ngempeng puting kayak kakanya dlu ga bisa lepas dr nen. Pegel bgt aku. Kapok. Jd skrg asi pake botol aja mix sufor malem2 kalo tdr

hai mam.. klo ak biasanya adeknya dlu. karna si mas klo tdr ya kudu nempel di tangan emaknya hehe.. adek bobok baru mas bobo .. tp kdg barengan cuman beresiko tangan emak pegel ampe besok

biasanya q nidurin ank k 2 dulu bru yg gede bun tpi y hrus bisa waning si kakak jgn ribut