Baby 3minggu

#seriusnanya bund mau tanyaa anak sayaa baru usia 3 minggu Asi saya lumayan lancar tpi payudara saya lecet parah karena di gigit setiap saya menyusui sakit kalau misalnya ganti sufor apa boleh

41 Tanggapan
Tulis tanggapan

asi itu mengandung hormon pertumbuhan, antivirus, enzim, antibodi, antialergi, dsb yg sangat bagus buat bayi dan gak dimiliki sufor bund. Jadi, asi ttp makanan yg terbaik buat bayi. Tetap hrs perjuangkan asi buat bayi. Utk lecetnya sy pakai nipple cream merk lansinoh yg warna ungu, itu ngefek banget buat melembapkan puting. Kalau udah lembap, puting ga akan gampang lecet lagi. Tapi biasanya puting kita bakal beradaptadi dan lama2 jadi makin kuat sama isapan si baby kok bund, karena sy sendiri cuma oles sekitar 3x dan putingnya udah gak pernah lecet lagi sekarang meski gak pakai nipple cream.

Baca lagi
VIP Member

sayang banget kl asi ada tapi sufor bu, belajar pelekatannya yg benar. ibu dan anak awal mengasihi emang sama2 penyesuaian, wajar kok lecet. semua ibu menyusui pasti mengalami, makanya serinh di sebut pejuang ASI. karena emang bejuang 😁 semangat ya bu.. lanjut nenenin, kasih minyaj telon kl anak tidur biar cepet kering, salam pejuang asi Yuk Konsumsi boost asi alami Nen Ibu, bukan hanya sebagai pelancar asi tapi juga sebagai nutrisi tambahan. 35rb bisa utk 1bulan cek ig nya @nen.ibu Best seller Fenugreek dan Kedelai Katuk https://shp.ee/5vigfdt

Baca lagi
VIP Member

MasyaAllah bun, alhamdulillah kalau hanya dgn ASI sudah tercukupi. Kalau bisa jangan ganti sufor yaa, bunda. Banyak yg ingin bisa mengASIhi tapi sulit, bersyukur bunda bisa kasih ASI. πŸ₯Ί Kalau puting sakit krn tergigit, bisa pakai nipple-shield. Banyak yg jual kokk di olshop. Atau bunda coba koreksi lagi pelekatannya, menyusui itu harus full sampai areola (bagian hitam) masuk ke mulut baby. Perhatikan juga posisi menyusui, mungkin ada sedikit kesalahan bun. Semoga bunda cepat pulih yaa supaya baby dan bunda sama-sama nyaman. πŸ€—

Baca lagi

aku alhamdulillah full asi bund,, emg awal2 sakitnya luar biasa sampe sobek, lecet, dagingnya bahkan smp powal bun,,, smp2 minta obat nyeri k bidan sama salep puting,, alhamdulillah bayiku usia 2bln skrg putingku udh lbh baik,, walopun kl klamaan d nenin dd jg msh perih2 gitu bun,,,, semangaat y bun mengasihi baby,,, asi lbh baik drpd sufor πŸ’ͺπŸ’ͺ

Baca lagi
VIP Member

ankku asi+sufor itupun ttp sakit bun, malah klo di biasain sufor nggk ngaruh ttp aja pas di nen k dedek mlah tmbh sakit. aku nen aja trus lama* hilang sndri sakitnya bun, d than aja hehe aku gk bisa full asi krna asi emg gk ckup d dedek 😁 percya lah enakan asi drpda sufor bun 😁 Alhamdulillah bunda asi nya lancaar, semgat ya bun πŸ’ͺ

Baca lagi

perbaiki pelekatan mulut bayi ya bun! olesi puting sebelum menyusui pakai ASI aja, air liur bayi itu sendiri yang menyembuhkan luka pada puting. semangat mengASIhiπŸ’ͺ🏼 ingat menyusui bukan sekedar ngenyangin perut anak doang, tapi menyusui dengan mengharapkan ridho-Nya dan hak Anak untuk mendapatkan AIR SUSU IBU😊😊

Baca lagi
Post reply image
VIP Member

tetap kasih asi aja bunda. lecet itu wajar kok. dan air liur bayi yg bisa nyembuhin lecetnya juga. tips agar berkurang lecetnya : sebelum menyusui, putingnya di oleskan ASI nya dulu, setelah menyusui, oleskan ASI lagi. Awal menyusui aku jg lecet parah. tp kita harus sabar, nanti lama lama lecetnya sembuh sendiri

Baca lagi

sabar bun semua mengalami.. coba perhatikan kalo diganti sufor. kita tengah malam mau ngasih nenen ke anak lewat payudara aja kadang kelewatan waktunya karna ngantuk, apalagi kalo sufor, harus bangun dulu, blm lagi peganginnya. kalo memang gak ada indikasi untuk dikasih sufor lebih baik asi aja.

Baca lagi

iya bun syank jgn di ganti sufor saya jg gtu awal2 menyusui ampe kulit puting saya terkelupas dan setiap diisap sakit nya mcm mau lepas jantung rasa nya hehehe obat nya air liur anak qt sendiri bun jd biar kn tetap di isap bun dan skrg anak saya usia nya 29 hari asi nya tetap lancar bun

Baca lagi

terus disusuin asi aja bund, lecet gpp itu bakal sembuh sendiri kalo terus dibuat nyusu si dedek.. aku juga gitu puting dua duanya lecet tp terus tak nen in perih iya kadang suka takut pas si dede minta nen tp demi si kecil aku kasi terus alhamdulillah sembuh