Tidur telentang

Sering bgt tidur telentang apa ini beresiko untuk janin? Udah di akalin pake bantal di sekeliling tp ttp posisi tdr telentang lebih nyenyak

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau yg kubaca di aplikasi tap ini, tdur telentang diperbolehkan tapi tidak disarankan karena nanti oksigen dan nutrisi yg masuk ke adik bayi tidak maksimal, CMIIW. Jadi menurutku kata boleh disini adalah sesekali aja kalau sudah pegal dgn posisi miring, kasihan mom sama adik bayinya didalam hihi, coba pakai bantal hamil ๐Ÿ’–

Baca lagi

usia kehamilan brp bulan bu? kl masih hamil muda, mau tengkurep juga gpp. senyamannya aja. masuk TM2 dan 3, SEBAIKNYA hadap kiri krn posisi terlentang bikin sesek (kl sy sih sampe engap2an), aliran oksigen ke ibu aja gak lancar gimana ke anak. kl mau terlentang bentar gpp, tp jgn semalaman.

untuk usia kandungan batas sampai 4 bulan masih boleh telentang bun, 4 bulan keatas lebih baik hindari tidur terlentang bahaya untuk janin kasian babynyaa .

Diusahakan tidur posisi miring ya bun,aplg kndungan sudah mulai membesar.Memang pgel sih..tp demi bayinya jd harus diusahakan.

punggung di ganjel guling jdi bisa tetep miring dan ga begitu pegel menurut saya . kalo ada dana lebih , beli bantal hamil aja

3y ago

bisa cek YT juga cara tdur miring sambil di ganjal bantal untuk ibu hamil

beresiko bu, makanya lebih disarankan tidur miring. mending ibunya ga nyaman, asal anak ngga kenapa2

TapFluencer

bahaya. saya mending badan saya yg ga nyaman, daripada membahayakan bayi saya

VIP Member

bahaya, kadar oksigen untu si bayi gak lancar. jangan egois