miring

Bener gak sih bun, kalo bayi tidur gak pake bantal terus tidurnya telentang tp kepalanya menghadap kanan atau cuma satu sisi terus nanti bisa miring kepalanya..๐Ÿ˜Ÿ Bayiku kalo tidur sering telentang tp palanya miring kanan kayak difoto.. Udah kucoba tukar posisi kepalanya ke kiri tp tetep aja balik ke kanan, klo pake bantal dia gak suka bun..

miring
34 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Bun,, ada yg bilang nanti jadi peyang.. Setidaknya kita berusaha untuk memindah posisinya agar menghadap ke depan.. Tp beberapa menit balik gitu lagi.. Jadi ada yg ngasih saran ngasih asi nya ganti an.. Boleh juga bun. . Dari aku baca artikel tengkorak kepala bayi memang sudah terbentuk sejak di rahim.. Insyaallah kepala bayi gak akan peyang bun kalo tidurnya miring.. Yg penting bayi nya sehat bun

Baca lagi
4y ago

Bayi saya alhamdulillah sehat bun.. Dari lahir emang gak saya pakein bantal kalo tidur, karna pernah baca baiknya bayi tidak usah pake bantal.. Terus keterusan sampe sekarang, tp tidurnya selalu miring ke satu sisi aja bun.. Keluarga bilang jangan diliatin tidur begitu, ntar kepala peang.. Jd takut bun..

Kaya anakku dulu gitu bund, udh di ganjel supaya gak miring kiri terus tapi tetep ke kiri terus. Lama2 aku diemin aja lah senyamannya anakku, emng kepalanya jadi gak rata, tapi pas anakku 3 bulan udh bisa ubah ubah posisi waktu tidur ehh Alhamdulillah kepalanya jadi rapih bulat sempurna, sampe2 kalo ketemu org di jalan pada bilang lahiran sc soalnya kepalanya bagus padahal aku normal ๐Ÿ˜…

Baca lagi

kalau aku ngakalinnya tiap hari bunanya pindah tidur kanan dan kiri tiap hari gantian, karna bayiku suka ngikutin kemana arah bunanya hehe jd kalau aku dikanannya dia akan miring kanan, kalau aku dikirinya dia bakal miring kiri.. boleh dicoba bun... tp ga tau sih itu berlaku buat semua bayi atau tidak. Ngasih masukan aja ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
4y ago

Wah, iya bun.. Makasih masukannya.. nanti saya coba bun.. Siapa tau berhasil..๐Ÿ™๐Ÿป

Pengalaman anak pertamaku jg begitu bund. Dr nb sampe umur sebulan miring kanan terus akhirnya peyang parah. Akhirnya dganjel untuk miring kiri terus atau sampe kepala kembali normal gak peyang. Alhamdulillah udh gk peyang lagi sekarang udh umur 19bulan๐Ÿ˜Š

4y ago

Di ganjel pake apa ya bun..? Soalnya aku pake bantal kecil itu kuganjal bawah bantal pake kain supaya gak ke kanan kepalanya tp gak lama bantalnya ada di atas kepalanya anak saya bun.. Jd ujung2nya tetep miring kanan bun

VIP Member

Bagus itu bun lbh baik gapake bantal krn pybab bikin peyang dan rambut ga tumbuh smpurna alias petal kyk rambutnya kiano.. anakku dr newborn ga aku kasih bantal tidurnya aku ganti2in kplanya klo udh kanan ganti kiri dan selang-seling

4y ago

Gimana caranya bun, saya kadang balikin posisi anak saya tp gak lama tetep balik ke semula..

Anakku juga seperti itu bun kalau tidur kepala menoleh ke kanan, di balik ke kiri ngga lama noleh ke kanan lagi, nyoba diganjal malah nangis dianya, mungkin nyamannya seperti itu.. dan sekarang kepalanya sedikit peyang

4y ago

Itulah bun, kadang ku ayun bun.. Kalo di ayun kepalanya kan gak miring miring.. Tp suka kasihan, soalnya gak bebas gerak..

sama kayak anak ku bun tp saya ngalahin waktu nenenin pindah" bun trus sekarang saya pakein bantal anti peyang yg isinya kulit kacang hijau katanya si bagus untuk terapi kepala biar rata

4y ago

Usia berapa bun baby nya?? "

disini bunda2 ada yg make bantal peang babymoov ga yaa? trus itu ngaruh ga? aku sih masih hamil 7bulan, pingin beli itu krn takut jg kalo anak tidurnya cuma ke 1 sisi kaya dipostingan ini

4y ago

mon maap bun, ga ngaruhnya si dedek tetep miring apa tetep peang? ๐Ÿ˜ kalo tetep miring tp ga peang ya syukur gitu bun maksudnya

Liat komen2 bnyk bunda2 perfeksionis sm bentuk kepala anak ya .. peyang sedikit jg nanti tumbuh rambutnya, yg penting bayi sehat dan perkembangan baik sempurna.

4y ago

Iya bun, tp setidaknya berusaha kalo masih bisa diperbaiki..

Ternyata g cm anakku aja ya bund. Skrg 5bln emg peyang. Abis gmn dganjel jg nangis. Mlh g nyenyak tdrnya. Sempet worry krn klo tengkurep kmrn2 kplsnya miring kanan trs