14 Tanggapan

Puting lecet ketahui dulu penyebabnya bun, mengatasinya dengan mengetahui dulu penyebabnya apa,? Ada beberapa penyebab puting lecet : peletakan saat menyusui yg kurang pas, area puting dan areola kering dan bayi tumbuh gigi 😬. Kalau saya cendrung lebih suka mengoleskan asi ke areola sebelum dan sesudah dbf di banding pakai nipple cream karena lebih aman asi sendiri sih ga pakai bahan kimia. Lalu untuk perletakan memang perlu latihan sih lama lama bisa sendiri nah kalau akibat dr bayi tumbuh gigu bunda sabar saja itu memanv lecet, kalau saya saat bayi lg gemes gigit puting saya tiup ubun ubun nya biasanya dia refleks lepas gigitan tp seiring usia bertambah ga mempan lagi harus pencet idung. Oles asi setiap jam (kalau saya setiap 30 menit) ke areola dan puting biarkan kering ke angin angin bun, jangan pakai bra nanti akan sembuh karna asi itu ada anti kuman nya bun.

tetep nenenin.... kalo obat salepnya pake bepantent baby bun, cepet kering dioles selepas menyusui ntar kalo mo nyusuin di lap aja pake lap basah ato tisu dibasahin gitu aja terus sampe sembuh bepantent tu salep ruam popok bun, tapi juga buat puting....di boxnya ada kok, saya juga direkomendasiin ma dokter ankku gegara ni puasa asiku berkurang kan, jadi lecet gegara anakku mayan brutal nenennya, hehe dianggep selang bun bisa di tarik sana sini

obatnya asi itu sendiri bun. sblm nyusuin..oles dg asi putingnya,terus stlh selesai nyusuin oles lagi...dan pastikan bagian coklat disekeliling puting jg masuk k mulut bayi .kl puting saja..itu bs lecet.. pelekatan hrs benar ..ini jg sekaligus membuat bayi mendapatkan asi yg maksimal

iya bu ibu ..itu pengalaman pribadi saya... Alhamdulilah cm sehari saja lecetnya..lgsg sembuh pake asi... Alhamdulilah

TapFluencer

ini aku liat cara dari anisyacahya doula laktasi. bunda bs kompres pake kol atau kompres dg air hangat bun. stlh itu, olesin nipple cream (merknya byk ada mamas choice, mustela, puremom dll), trs dibersihin nipple creamnya kl udh deket2 jam menyusui. abis itu diolesin asi bun

Kalo di saya diolesi ASInya. Alhamdulillah.. mudah murah praktis hihi.. Setelah sebelumnya nyoba beli dan pakein VCO, tapi Qadarallah ga sembuh2. Semoga cepet pulih yaa..

paling manjur & cpt sembuh pake niple cream, aku pernah lecet sakit bngt katanya obat nya di kasih asi tapi ttp aja perih trs ku coba kasih niple cream mama choice cpt sembuhh

VIP Member

klo aku tiap abis mandi kasih baby oil aja si bun. tpi lecetnya org beda beda si ya klo aku ga sakit, mungkin klo yg lecet bgt bisa kasi minyak kelapa atau salep khusus

Obatnya asi bun klo ga cairan infusan jdi cepet kering dlu juga gtu sampe priksa 5x gra2 puting lecet pd bengkak penuh asi jdi kena mastitis

sy mngalami puting lecet udh dksih obat sembuh di nen ankknya lecet lgi dobatin LG sembuh dnen lecet lagi ,jadi nya sufor dr umur 2 buln

Sebelum nyusuin keluarin asi nya sedikit puter di area puting bun pengalaman saya gtu, karna nnti lecet nya sembuh sendiri koq bun

Pertanyaan Terkait