puting lecet

bun saya lagi menyusui . tapi kedua puting saya lecet dan sakit saat menyusui . gimna cara mengatasi puting payudara yg lecet ya bun

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya juga lecet yg bagian kiri bund..malah sampe berdarah.. kemarin disarankan sering2 dikompres pakai air hangat sambil di oles2 minyak zaitun.. tpi minyak zaitunnya yg 100% virgin oil ya.. ini masih saya telatenin alhamdulillah lumayan

Kalau saya pakai minyak kelapa mom, saya buat sendiri dr santan kelapa asli.. Dipakai in itu rutin setiap kali mau menyusui atau sehabis menyusui.. Puji Tuhann lukanya cepat kering.. Dan aman untuk baby jugaa

Dibaluri asi bun . Dan usahakan perlekatannya di perbaiki . Menyusui jangan pada puting bun pada bagian lingkar coklat payudara harusnya agar tidak lecet dan asi maksimal disedot si kecil

Sebelum dan setelah menyusui diolesi asi bun.. sy jg sempet lecet dan berdarah, dan biasanya klo lecet itu pelekatannya ga pas, skrg alhamdulillah udh ga pernah lecet2 lagi 😁

Oles ASI sebelum dan sesudah menyusui. Memang sakit dan lecet, bun waktu awal menyusui, tapi lama2 sembuh sendiri kok. Tetep semangat mengASIhi ya, bun..

Kalo saya dikasih asi setiap mau nen sama sesudah bun, nanti akan sembuh sendiri. Sy waktu awal seminggu perih bgtnya smpe bedarah πŸ˜‚

aku galau bund, udh mau 3minggu masih lecet aja 😭 sakit banget yg tadinya cuma belah kanan sekarang sedua nya. tips nya dong 😭

2y ago

aku juga sama Bun yang sebelah kiri malah ada lubang kecil gitu di puting aku setelah aku teken ada nanah gitu dan usia bayi udah mau masuk satu bulan

Sebelum dan sesudah menyusui olesi puting pakek asi bun, trus kalo pagi dan sore di kompres pake air hangat

sblum n setelah menyusui udah dibalur dgn Asi dulu kah Bunda..?

5y ago

setiap stelah n selesai menyusui pencet PD nya Bund, lalu balur dulu puting Bunda dgn Asi nya itu Bund.. bila tidak menyusui kompres puting dgn handuk kecil dri perasan air hangat Bunda..

Sebelum dan sesudah nen di oles sm asi bun