Tes lab

Selamat malam ibu2 saya mau tanya, disini ibu2 tes lab selama hamil berapa kali? Soalnya saya belum pernah cek lab, kandungan saya sekarang 32 minggu. Kemarin baru tes HB aja. Apakah harus cek lab? Dan kalo mau cek lab lagi keadaan bgini bingung haruams dimana.

88 Tanggapan
Tulis tanggapan

di puskesmas bun, gratis. cek hb gunanya buat antisipasi takutnya kalo hb rendah bahaya buat mums melahirkan normal.

Baca lagi

Saya blm tes lab malahan ..pdahal bidan nyaranin tes lab pas uk 17week ..sekarang udah 29 week blm tes lab πŸ˜…πŸ˜…

Saya baru sekali bun. Mungkin nanti hamil di atas 30week saya cek lab lagi . Kmren cek lab hb msih di agak rendah

Sya hny 1x bun wktu hml tua dlu. Pnting gx pnting si bun klo msal da apa2 kn bsa sgra dtndak lnjuti bun gtu.

Saya dulu cek lab sekali doank bun pas usia kandungan 3 bulan, dikasih rujukan langsung dari spognya bun

Saya dulu tes lab cuman 1kali bun , Anc terpadu namanya !! Cek HB , urin , gigi , gizi , darah juga !!

4y ago

Aku dulu juga pas 5bln bun tes lab nya !!

Klo saya dlu, cuma pas semester awal bund.. buat ngecek toxo, campak, diabetes, cek darah lengkap..

2x kalo kata bidan puskesmas.. saya jg 32w baru sekali mau dijadwalin lagi kemaren tp puskesmas nya nutup

4y ago

Saya dipuskesmas mah gratis Bun tp kalo di umum biasanya 25an itu jg utk chek lab apa dulu ga semua kechek beda2 harga kalo mau komplit lupa berapa. Pernah mau chek di bidan disaranin kalo mau chek dipuskesmas aja gratis

Cek lab sy 3 x bun. Pertama cek hb, golongan darah, hiv dan hepatitis. Kedua dan ketiga hb aja

4y ago

Bisa

Saya tiap bulan sekali...waktu memasuki semester kedua ... Cek lengkap,selebihny cek HB...