SEBERAPA PENTING KAH?

Selamat malam bun. Mau tanya sekaligus review dari para bunda dong. Seberapa pentingkah Canola oil, UB, belcube, evoo untuk MPASI? apakah harus itu? Thank you:)

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sbnernya yg penting itu lemaknya bu Terserah mau pake apa Mau yg ada d rumah aja jg blh koq Tp klu ada budget lebih blh beli yg kayak canola oil gt2 Karena kandunganny lebih bagus atau apa gt saya lupa Kalau kyk ub gt sebenerny bikin lebih enak aja sih menurut saya Biasa anak saya d tumis dulu klu makan ikan atau hati ayam pake ub Nanti amisnya berkurang baunya jd lebih gurih gt sih Hehe

Baca lagi
VIP Member

Lemak tambahan sangat penting Bun. Ga harus merk yg bunda sebutkan, karena prinsip MPASI kan locally available , jadi yg ada di rumah aja, kalo ada santan ya santan, ada keju cheedar merk prochiz, Kraft dll boleh, margarin kayak blueband, forvita dll boleh, bahkan minyak sayur yg biasa buat goreng juga boleh .

Baca lagi

Gak harus kok mom, bisa pake minyak yg biasa dipake drmh yg penting sekali pakai. UB, belcube jg gak penting2 bgt krna buat nambahin lemak kan gak cuma itu prinsipnya menu lengkap gizi seimbang dan make it simple buah mevvah hehe tp klo ada budget ya gak masalah sih cuma ya gak harus kok

Gak perlu itu bund, kalo ada budget boleh boleh aja, tapi kalo gak ada budget bisa pake minyak goreng biasa (yg masih baru), blue band atau margarin apapun, kejunya bisa kraft milky soft atau apapun, gak perlu merk2 itu kok 😊

Lemak tambahan penting bun, tp itu smua bisa dganti dg minyak kemasan, mentega, margarin , minyak kelapa, santann , kalo keju ngga harus belcube (bisa dganti cheddar) .mpasi ngga perlu dbkin ribet bun, pake yg ada drumah ajaa

kalo menurut saya sih gak terlalu penting. cuma memang bahan yg digunakan itu lebih bagus, dan terjamin sih. kalo anak saya kurang suka dikasih kaya gtu, anak saya mending lebih lahap pake sayur bening πŸ˜‚

itu lemak tambahan bun. tapi gak mesti pake yg bunda sebutkan. pake yg gampang di dapat aja yg ada di rumah. kalo saya lebih prefer mpasi menu rumahan soalnya. jadi ambil aja sedikit dari masakan rumah

Lemak tambahan penting tapi bisa dgn yg ada di rumah bund, pkai minyak sayur drmh tapi yg baru jgn bekas, bs jg pkai margarin, klo ub evoo dll kan hrs beli online n mmg hrganya jg lumayan

VIP Member

Ga harus mutlak pakenya itu kok bund. Kalo butter bisa ganti margarin, EVOO dan Canola oil mungkin bisa pake minyak goreng biasa tapi yg masih baru, Belcube bisa pake keju biasa 😊

Lemak tambahan penting bun, cuma gak harus yg bunda sebutin diatas juga, banyak LT yg lain juga yg sekalian sama buat masak keluarga kayak santen, dll bisa browsing2 lagi ya