19 Tanggapan

Bun anakku jga 4bulan BB cuma 4800 malahan Bun. Akhirnya aku ganti sufor SGM, Alhamdulillah skrang udah naik jadi 5500. Semoga ajah pas imunisasi tgl 1 besok udah naik lg, amin. Oia anakku ini asi plus sufor, saat aku kerja anakku minum sufor, soalnya gak mau susu perah ku 😁

dulu pas anakku 2bln juga udh pake sufor bun, tp karna dia abis insisi jd hrs berenti sufornta biar bekas insisinya ngga nempel lg. aamiin semoga Bb ank bunda bertambah terus ya tiap bulan😊

Ati2 silent deases bun.. Infeksi.. Isk atau ispa.. Adb.. Anak makan n asi banyak.. Tp bb gak naik.. Sya kecolongan 3 bulan bb gak naik.. Trnyata isk.. Skrg udh smbuh naik 500 gr dlm sminggu.. #mashaAllah tabarakallah

Iyah rawat jalan.. Di kasih antibiotik 1 mingguan

Anakku 4 bln 16 hari BB baru 5 kg bun , rencana baru mulai MPASI stelah 5 bln , BB rendah tapi anakx aktif kepalax sudah tegak n aku sudah ajarin u/ duduk . Semangat yah bun u/ naikin BB nyaa

Mending bawa lg ke dsa buat evaluasi mom. Siapa tau butuh tambahan vitamin atau suplemen. Oya mpasinya banyakin protein tinggi macem hati ayam, daging sapi, telur puyuh. Semangat yah mom

iya bun makasih banyak ya😊

VIP Member

Maaf bund,mpasi dini atas saran dsa kan ya? Biasanya kalau dari dsa selain menyarankan mpasi dini akan diresepkan vitamin dan sufor utk boost bb bund,,apalagi utk bayi dibawah 6 bulan,

Mpasinya dobel prohe + diberi lemak tambahan bund,, Kalau bb'nya masih seret baiknya diboost dgn sufor yg khusus menaikan bb,, Kalau tetep masih seret konsul dan evaluasi lagi ke dsa ya bund,

Mungkin anaknya tetlalu aktif bun coz anak saya juga pas umur 4 bulan BB nya cuman 5,8. Jangan terlaly khawatir bun kalo BB nya masih naik meskipun cuman dikit

iya bener bun ankku aktif bgt udh gulangguling gabisa diem😁

maaf mpasinya sdh memenuhi kebutuhan nutrisi anak blm bun? bisa belajar bareng2 di ig dokter @metahanindita bun...ku jg lg belajar😇

Yg terbaru 4 kuadran y bun bukan lg 4* isinya beda loh, mari belajar lg

duhh udah di MPAsi y bun kok gk diselingin sama sufor bun .. ditambah lg jam minumnya bunda .. klo dd tidur dibangunin buat minum dikit2 ..

minum susu.nya bun

Biasanya kalo dsa itu selalu merekomendasikan sufor penambah berat badan bun, kayak pediasure gt bukan mpasi dini.

Coba ke dsa lain bun

VIP Member

Klo ga saran dokter atau ahli jgn mpasi dl bun diselingi sufor aja bun krn setauku mpasi umur 6 bln