perkembangan anak

selamat malam bunda.. anak saya usia 9 bulan kurang, tp perkembangan nya terhambat bun. dia blm bisa merangkak dan blm tumbuh gigi. dia baru bisa duduk dan maunya diberdiriin terus bun. apa ya bun solusi nya. saya takut perkembangan anak saya kedepan nya jadi lambat dari bayi pada umumnya..

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

tumbuh kembang tiap anak beda2 bun. kalo msh 9 bln belum dibilang terhambat atau terlambat kok. anak saya pas umur 4 bln blm bs tengkurep sndiri pdhal anak2 tmen sya udh bisa. tp saya ga kecewa. krna bukan berarti anak sya lambat pertumbuhannya kok. eh ternyata pas dia umur 5 bln dia tengkurepnya lgsg bs guling gantian anak2 tmen sya blm bs guling pdhal anak sya smpe 2x jatoh dr kasur malah๐Ÿ˜‚ dan puji Tuhan umur 6.5 bulan dia udh mulai brdiri dan nunjukkin tanda2 merangkak, manggil mama dan papa, anak tmen2 sya belum bs itu semuaaa malah mkan aja susah jd nanyain sya menu2nya. Intinya, percaya aja sm tumbuh kembang anak kita bun. jgn banding2in sm anak org lain yg ada bunda stress apalagi anaknya jd ga enjoy. tiap anak beda2 tumbuh kembangnya. msing2 punya kelebihan.

Baca lagi

in syaa Allah nggak terlambat Bund.. kerna itu anak Bunda kan ada perkembangannya.. itu bagus anak Bunda udah mau berdiri" dan udah bisa duduk.. kecuali anaknya cuman bisa guling" doang kemungkinan dikhatirkan Bund.. ada kok anak yg setaun baru tumbuh gigi Bund.. tiap anak emg beda" Bunda.. tetap kita stimulasi dgn sabar, kerna anak akan ikut berusaha sesuai keseringan kita menstimulasi Bund.. ^^

Baca lagi
VIP Member

Solusinya trus distimulasi dgn konsisten dan stop comparing sama anak orang lain, krn setiap anak beda" pencapaiannya. ada waktunya kapan bs jalan, ngomong, berdiri dll nya

di stimulasi aja bun. lagian perkembangan anak kan beda beda jangan bilang terhambat. ucapan kan doa loh