Mau nanya ya bun

Sekarang kan aku hamil anak pertama udah masuk 18 minggu, tapi perut ku masih kecil masih belum keliatan. Itu wajar gak ya bun? Suami juga nanyain, kok ga besar2 katanya.

172 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau anak pertama dan sebelum hamil emang badannya kecil, memang blm keliatan, saya hamil pertama di atas 6 bulan baru dibilang ky orang hamil sama orang2, sblm itu dibilang ga ky orang hamil tp hamil kedua ini, baru 4 bulan aja uda melar bgt perutnya, krn memang hamil pertama naik sampai 18kg sampai lahiran jd hamil kedua ini perut kerasa bgt lbh besar

Baca lagi

Nanti besar kaget si suami bun πŸ˜‚ Saya mulai besar 20w Dan sekarang 23w suamk malah khawatir "Dek kok besar, dek kok besar banget, dek ini kebesaran engga" Tapi saya mah santai aja Karna suami awaaaam banget ttg kehamilan Testpack aja gatau kalau ga tak kasih tau Tiduran aja di jeda 2 guling biar ga ngenain perut Pelukan aja perut dimundurin takut ngegencet πŸ˜‚

Baca lagi
5y ago

Waduh semoga sehat selalu ya bund, saya jga kdng stres bund, setiap hari suami nanya Mulu kok udh 4 bln gk besar2, kdang saya dngerin aj, kdng saya jadi kpkran kira2 ada gak yaa baby nyaa😟😏 maklum bund anak pertama dan 6th jga nunggu nyaa .

Aku juga udh 20w masih kecil bun. Kalo pake baju gede ga keliatan hamilnya, kalo naek busway juga sering ga dapet tepat duduk grgr ga keliatan. Tapi karna aku selalu USG tiap bulan dan dokter bilang bayinya sehat aku sih ga mikirin bun, emang selama hamil 5 bulan BB cuman naek 3 kg dan itu juga larinya ke badan jdi keliatan nya aku gemuk bukan hamilπŸ˜†πŸ˜†πŸ˜†

Baca lagi

sy jg dh 18w ni blm kelihatan.. paling buncit dkit pas hbs makan doang.. masih bs pakai jeans juga.. berat sy dr awal cek 6w smpai sekarang jg masih 58,setiap usg sy sll tanya sih katanya berat sy sih aman aja janin jg sehat.. kalau dokter blg bgtu sy g mau mikirin komentar org ttg perut yg g kelihatan say πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi
5y ago

Sma say, ak juga 18 w 4d belum keliatan bgt.. Brasa gede klu abis makan.. Timbangan malah turun, tp alhamdulillah.. Janin naik trua bbnya.. Yah suka deg2an dan khwatir sih, tp blik lgi.. Mau bkin mindset yg baik2 ajh..

saya hamil 26minggu dan orang2 semuanya bilang begitu bun, perutnya kecil.. td pagi cek kandungan dan hasilnya berat janin sesuai dengan umur kehamilan dan kondisi semuanya bagus.. kata dokternya juga krna gak banyak lemak di perut bun, jd walaupun kecil, keisi bayi semua.. gak keisi lemak.. πŸ˜‚

VIP Member

insyaallah wajar bun selama hasil pemeriksaan dokter dgn usg menunjukkan si baby perkembangannya baik, ditandai dgn ukuran panjang/berat badan yg sesuai dgn usia kandungan.. aku juga gitu kok bun.. 18 weeks tapi masih aman aja.. perut terasa buncit karena pencernaan aku yg bergeser, mungkin akibat pembesaran rahim ya..

Baca lagi

Aq 7 bln msh ga keliatan loh bun.. ceritanya usia kandungan 6 bln aq ngelamar kerja smpe dr karawang aq pergi ke bandung utk training ketemu owner nya lgsg kata karyawan dn atasan2 kirain aq lg ga hamil.. gada yg nyangka aq hamil smpe aq melahirkan baru mereka tau klo aq slama ini lg hamil. Hehe tipis bgt perut ku

Baca lagi

Ku juga 18w, sama kok masih kecil belum keliatan kaya orang lagi hamil. tapi kalo debaynya lagi gerak-gerak senengnya lebih-lebih daripada pengen perut bunciiit, emang sih suka disindir tetangga tapi kan mereka gak tau senengnya aku baru nikah terus hamil dan bisa ngerasain gerakan debay walau cuma pelan

Baca lagi

Saya rasa tergantung bntuk tbh dAn otot perut dari awal juga kyknya bun. saya sblm hamil ud buncit, jd bru hamil 18w aja ud kyak 20w keatas. Tp saudara saya yg mmg badan dan perutnya rata, usia 28w seperti hamil 24w. Hahahaa.. yg penting ketika usg, smua baik2 saja dan normal. Yg pntg baby sehat bunda jg sehat.

Baca lagi
5y ago

Sy jg buncit bun. msh 15 minggu udh dikira 5 bulan

Saya 16 minggu jg blm kliatan bun, tp usg alhmdllh baby nya sehat. Td barusan k bidan jg udh keraba baby nya. Bidan sya bilang, nnti usia 5 bulan ke atas tu perut cpt gedenya soalnya prtumbuhan baby nya jg cpt. Agak worry sih kmaren2 tp positive thinking sja, yg pnting baby nya d dlm sehat2 😊🀰