77 Tanggapan

dikit crita y bun, dulu asi sy udh keluar sejak hr prtama melahirkan. pas sy mau pulang, trnyata anak sy gk blh pulang krn sesak napas dan hrs msk ruang observasi. hrs di sonde dan sy hrs perah asi. saat itu mental sy lgsg ngedrop, pikiran kmn2, asi di perah langsung sama sekali ga keluar bun. kyk keluar uap doang. bnr2 cm ngebasahin botol, dituang ke kantong asi gak bisa. singkat cerita semua nyemangatin sy, pd ngasih afirmasi2 positif ke sy, alhamdullillah di hr yg sm asi sy lgsg bs keluar lagi bun. dan skali perah saat itu lgsg keluar 45ml, 1 sisi, pumping manual 20menit. mksd sy cerita, pgn nunjukin bukti betapa bsr pengaruh ksehatan mental dan pikiran kita ke asi bun. jd bunda hrs semangat. optimis bs mengasihi. jgn sedih. jgn stres. bunda pasti bisa.

setau ku kalau baru lahiran emg asinya ga byk bun, krn kebutuhan dedenya jg kan blm byk. walaupun mungkin ada yg udh banjir, tp itu msh normal kok. yg pntg disusuin trs aja, krn semakin sering d0bf maka nanti pd nya ngerespon sendiri untuk mengeluarkan asi lbh byk. tp kalau asinya masih seret jg. minum asibooster bun. dulu aku hbs lahiran blm keluar jg asinya. tp tetep aku susuin buat mancing istilahnya mah. alhamdulillah malemnya lgsg keluar walaupun ga byk. trs mkn daun katuk setiap hari. luber2 deh asinya. semangat mengASIhi bun. gblh stress pokoknya krn itu ngaruh bgt. minum yg byk jgn lupa ya🙂

Yg sabar bund, curhat sdkit prtma habis persalinan ASI saya banyak trus tumpah”. Tapi baby saya ngga mau nyusu krna area punting saya ng terlalu keluar. Tapi sempet nyusu walaupun dikit. Itu juga saya Sdh senang krna biar dikit yg pntig sempet nyusu baby saya. Setelah baby saya 1 Bln ke 2 Bln ASI saya keluarnya uda mulai sdkit”. Dan sampai skrg Sdh hampir abis ASI saya. Tapi sejak mau ke 1 Bln baby saya Sdh di kasih sufor sampe 2 Bln lebih ini. Yg pntig anaknya sehat” bund.. ASI ataupun sufor sama aja bund. Yg Pntig anak tumbuh sehat”😉.

Bawa happy aj bund.. Gak usah sedih Biasa awal2 memang gitu ASI keluar sesuai dengan kebutuhan bayi Rajin konsumsi protein bund.. Daging, ikan, telur tahu dan tempe terus sayur daun katu sma jantung pisang.. Kalau mw pumping jam 12 malam ke atas. Saya awal2 gitu juga kok Selain konsumsi makanan pendukung ASI kemarin saya diurut juga biar lancar ASI nya Perbanyak susui bayi bund.. Karena kontak skin to skin merangsang prosuksi ASI

pernah ngalamin seperti itu aku bun waktu awal* ngelahirin dan hampir stress karena banyak yang nyalahin aku karena asinya nggak bisa banyak dan deras spt orang* lain karena emang dasarnya baru anak pertama... tapi alhamdulillah bun aku ketemu asi booster yang langsung cocok sama aku dan sampai sekarang asiku lancar

ok bund makasih

gapapa bun, semangat. saya juga awalnya seperti itu, capek capek pumping tp cuman dapat segitu. tp rutin dbf kan baby terus minum asi booster (yg cocok sama kita), minum air putih sama posthink terus Puji Tuhan skrg sekali pumping bisa dapat untuk stok asip, semangat ya bun pasti bisa 💪🏻😁

Sabar bun....saya yang mama perah usia 8 bulan dlu awal2 juga cma setetes dua tetes. Trus kemaren mati lampu sampai 13 jam semua stok ASI ku buang takut basi meskipun sudah berupaya menyelamatkan takut klo keracunan dan sekarang harus mulai lagi dr nol. Mengasihi memang butuh perjuangan

coba terus dipumping bun tapi disertai makan dan juga ngemil,, aku juga dulu awalnya gitu tapi alhamdulillah semakin banyak intinya jgn stres bun. atau dicoba minum asi booster. pokoknya makan aja yg banyak sayur dan makanan yg bunda suka nanti lama2 pasti asi nya deras. semangat!!!

Expert

Halo bunda, hasil pompa tidak menentukan produksi asi sesungguhnya ya❤, sebaiknya langsung disusui bayinya, cek posisi pelekatan, bayi tidak hanya menghisap di puting tapi aerola ibunya, tidak ada hisapan yg lebih baik selain mulut bayi,.peluk erat,jangan lupa makan dan istirahat

bun kenaikan bb bayi 1 bulan di buku itu 800 gram sedangkan kemarin bayi saya masi 600 gram saja namun masi digaris aman apakah harus langsung konsultasi ke dsa?

pijat oksitoksin.. minum air putih hangat yg banyak. minum susu almond makan byk sayur. tempelin aja trrus babynya ke puting.. sering2 skin to skin.. jgn lupa bahagia.. insyaAllah lancar. mau lebih lancar lg.. pumping teratur jgn berhenti dijamin berlimpah.

Pertanyaan Terkait