Pompa asi cuma dikit

Cuma segini dapet nya, emang baru coba 2x. Apa bisa dapet banyak ya bun. Apa asi saya emang sedikit...😒 sedih, debay nya di bantu sufor juga,

Pompa asi cuma dikit
65 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bayi nya usia berapa bun? Kalo newborn baru beberapa hari dapet segitu masih wajar soalnya kebutuhannya masih sedikit jadi masih sangat cukup. Saya aja anak saya 2 minggu kalo pompa kiri kanan gak nyampe 100ml bun. Tapi kalo mau hasilnya lebih banyak jangan pake pompa tapi perah tangan bun. Soalnya perah tangan mekanisme nya relatif sama dg bayi nyusu ke payudara ky dipijat2 gitu sedangkan kalo pompa itu dihisap

Baca lagi
4y ago

Usahain jangan pake pompa ya bunda karena beresiko menimbulkan sumbatan di payudara. Dan kalo emg bunda terpaksa harus pake pompa berarti bunda harus sering pijat laktasi untuk menghilangkan sumbatan di payudara

Tetap semangat bun, aku dulu awal pulang dari RS pumping berjam2 dapetnya cuman basahin pantat botol aja. Tapi aku coba power pumping buat stimulasi (bisa cek di google) sama makan makanan buat boosters ASI (kalo aku minum prenagen lactamom, soya botol tiap hari bisa beli diminimarket, sari kacang hijau, makan buah + sayur dan protein yg banyak kayak daging2an. Sekarang sekali pumping 150ml per PD

Baca lagi
Post reply image
4y ago

150ml 1 jam bund?

Bayinya berapa bulan bun. Kalau masih awal2 asinya emanh keluar sedikit tapi kalau sudah sering di pompa atau Dbf ke dedenya semakin banyak bun. Cuma harus rutin dan dapat dukungan banget sih, soalnya saya pas bayi usia 6bln Asi mulai seret jadi di bareng sufor sampai anak usia 1,6 sekarang sudah full sufor. Sedih gak bisa Asi sampai 2 tahun tapi sudah usaha segala macem tetap gak ngaruh

Baca lagi

Baru pertma yusuin p bund q baru pertama juga mslhy awaly dkit doang kluar d pompa gk da sgt pula tp cm 2 hari stelah q .minum asiafit jamu busui ,maem sayuran daun katuk kelor susu busui langsung mulAi deres klo d nenen sblah kiri .. Sblh knn netes 4hari lgsung deres skrag smpai tumpah2 kadang gk kuat saking pnuhhyy asiy q pompa bisa dpet 160ml lebih itupun msh da

Baca lagi

sering di susui aja Bun debay nya. saya juga kalo pompa selalu dapatnya sedikit, kadang ga sampe 50ml padahal PD udah kanan-kiri selama 1 jam an mompa. Tapi kalo di susui langsung debay nya, ga pernah kekurangan dan ada terus. bahkan kalo debay nya lagi nen terus ketiduran dan terlepas, malah keliatan masih ada yg netes keluar. Semangat meng-ASI-hi bunda..πŸ€—

Baca lagi

pelan2 aja bunda, coba rileks tiap pompa, makan mkanan yg bisa nambah mood jg, dan gapapa baby nya di nen aja terus buat memancing produksi asinya... soalnya aku jg gt smpe baby umur 2 bulan baru mulai banyak asinya.... dan baby ku sbelumnya sama dibantu sufor jg tp skrg udh hampir g minum sufor lg kecuali lg diluar πŸ’“ semangat ya bunda!!! πŸ’–

Baca lagi

aku malah lebih sedikit dr pda itu bun klo ku pompa. tp aku susuin aja tros anakku, Alhandulillah anakku gak pernah nangis krn kurang asi. malah sebaliknya selalu puas asi. jd aku berfikir positif aja, mngkin kalo d pompa asiku gak mau kluar, tp klo d isap langsung inshaa Allah banyak kok, cukup untuk kebutuhan bayi

Baca lagi

Semangat bun kalo masih awal2 emang produksi asi belum terlalu banyak. ASI mengikuti "demand" atau kebutuhan bayi jadi semakin sering disusui atau dipompa semakin banyak produksi asi. Bunda sering2 nen-in atau pompa aja bun. Banyak makan sayur dan buah atau bisa juga dicoba booster asi.

Umur debay ny brp bun,, dan bunda mompany pas hbis menyusui tao nggak.. Klo debay bru2 aj lahirny ya wajar klo msih sdikit,, nnti in sya Allah lama2 bnyk.. Klo hbis dbf ya psti dikit klo dipompa krn itu asi sisa...rutin pompa sama dbf aj bund ntar in sya Allah lama2 jg bnyk

VIP Member

makan makanan bergizi Bun buah dan sayuran Hijau dan kacang kacangan. susu ibu menyusui juga di konsumsi Bun. dan jgn stress dan rajin di empeng kan ke bayi nya insyaallah lancar Bun. seperti saya Alhamdulillah lancar kedua nya πŸ₯°πŸ‘πŸ»