263 Tanggapan

VIP Member

Di bln rhamadhan th 2018.. Wktu hmil anak pertma gak pernah puasa bund..puasanya hnya 4x pas mnjalankan janin krang aktif jadi besoknya sya gak puasa bund...

saat sahur makan n buka makan kurma Bun,madu jgn lupa...yg paling penting niat lillahi taala.semoga Allah menyehatkan n melancarkan puasa kita tahun ini...hm

VIP Member

biasanya yg tidak disarankan utk puasa yg usia kandungannya masih di trimester 1.. karena embrio masih butuh nutrisi dalam jumlah besar utk pertumbuhan bun..

VIP Member

Aku kemaren 10hari pertama lancar bun puasanya, meskipun ada beberapa drama, tp setelah itu batuk batuk dan batuk aku parah jd gak puasa beberapa hari ini

Aku puasa cuma 3 hari pertama bun, setelah itu gatau kenapa jadi mual terus sampe muntah2, sebelumnya ga pernah. Jadi mau puasa jadi ragu sampe skrg bun.

Coba dikonsultasikan dlu sama dokternya bun, klo misalnya dibolehkan ya gpp. Paling enggak selang seling puasanya. Biar baby nya juga ada asupan makan

Semua tergantung kondisi bunda masing2 ..tidak bisa di sama ratakan ya bund,aku dlu hamil 4bulan puasa alhamdulilah gpp tp emang kondisinya baik

Kalo fisik bunda kuat gapapa puasa tapi kalo engga gak usah dipaksa bun, aku waktu hamil 2 bulan pas banget bulan puasa aku dapet puasa cuma seminggu

Kalau kondisi memungkinkan ya mending puasa, bumil jg ga wajib puasa. Hamil ke 2 saya pernah puasa bbrp hari, klo ga tahan ya saya batalkan puasanya

kalo ngga ada riwayat keguguran juga gpp kayanya puasa, sya dlu puasa biasa" aja, aslkan kita perhatikan makanan dan kegiatan pas lg puasa aja..

Pertanyaan Terkait