Apa manfaat membotaki rambut anak?

Sebenernya apa si manfaat rambut bayi dibotak? Soalnya saya mau botakin kok nggak tega ya si kecil rambutnya bagus banget

165 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

ga ada mamfaatnya dr segi medis koq bun, cm kl ankku di botakin krn tipis rambutnya, kl rambutnya uda bgs n tebal ga d botakin gpp bun๐Ÿ™

kalo bunda Islam, itu disunatkan dalam agama bun. Dan nanti verat rambutnya ditimang. kalo Saya sih mending ngikutin sunat ya bun ๐Ÿ˜Š

yaa kata org tua sich... biar ganti rambut...๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜saya tgl di jawa hrs ttp mengikuti budaya...potong rambut (smp botak) bun...

agar tumbuh rambut baru yg lebih banyak. atau kalo tdk mau ya dirapikan saja. jika muslim akikah dipotong adl sunah Nabi Muhammad.

gapapa bund, klo botak juga bagus keliatan banget babynyaa, klo anak rambut nya dah panjang keliatan lebih maju usianya hehehehe

kalau dalam agama c d sunahkan memotong rambut supaya rapi..., emang biasanya supaya rambutnya rata d potong rambut kok.....,

TapFluencer

Nda ada bukti medis kl d botakin jd lbh lebat. Kalo memang suka rambutnya ya biarin aja bund. Saya jg gt. Lebat2 aja kok tumbuhnya.

6y ago

betul... tergantung gen ortunya kalau ortunya berambut lebat anaknya pasti ngikut. gitu juga sebaliknya..

intiny sih,buat mempermudah kita membersih kan nya,soalny kan baby suka ada kerak apa gtu d kepalanya,biasany kan gatel tuh

kalo kata orang jaman dulu itu rambut sawan bunda .. memang ada2 aja yaa ๐Ÿ˜ƒ mereka juga bilang itu rambut bau darah ๐Ÿ˜…

VIP Member

Kalau ga rela ya gak perlu dibotak mom. Ga ada manfaat yang scientific kok. Cuman tradisi dan kepercayaan orang-orang aja