165 Tanggapan

sebenernya tradisi aja sih, alasannya kayak ruwatan, membuang hal2 buruk gitu. tapi ada juga yang ga ngebotakin bayinya.

TapFluencer

kan baru lahir rambutnya tercampur dengab air ketuban makanya sebaiknya di botak supaya nnati tumbuhnya lebih bagus lagi

Beberapa orang sih bilangnya supaya numbuhnya bagus. Tapi kalau saya anak dibotakin supaya kulit kepalanya sehat bun.

VIP Member

saya juga ga tega mom, jadi ga dibotak cuman dipotong dikit pas 40hari eh udh 3bulan rambutnya rontok sendiri...

di umur 5-6 bulan akan rontok juga pada akhirnya bun. anak saya jg dulu ga dibotakin, tp pada akhirnya rontok2 juga

untuk membersihkan sisa2 kotoran wkt lahir bun :) kan sewaktu lahir suka ada kotoran yg putih2 itu apa ya namanya

sy aja nyesel rambut anak sy botakin bund..hehe , sbnrnya syarat aja gpp dikit dipotong jgn dibotakin semua bund

menurut agama sich sunah.. tpi rambut bayi baru lahir biasanya rontok klo gak di digunduli..

dirapikan saja bun gausah dibotak, pengalaman ada beberapa anak yang malah agak lama buat tumbuh lagi rambutnya

aku botakin rambut anakku.. alhasil menyesal.. padahal rambut sebelumnya bagus banget.. skrg jadi tipis.. hiks

Pertanyaan Terkait