Apa manfaat membotaki rambut anak?

Sebenernya apa si manfaat rambut bayi dibotak? Soalnya saya mau botakin kok nggak tega ya si kecil rambutnya bagus banget

165 Tanggapan
Tulis tanggapan

manfaat rambut bayi di botakin tu buat bersihin selokarang yg da di kepala bayi..biar kepala si bayi bersih

selain sunnah, rambut bayi bawaan lahir itu kotor dan memperbarui akar rambut agar lebih sehat bun

kata ustad sih harus dicukur tapi saya cukur waktu 4 bulan sekarng udah 7 bulan belum tumbuh2 rambutnya hehehe

6y ago

nah itu bun.. setau saya kata ustad digunting. bukan dicukur atau dibotakin. anak saya juga ga dibotakin, takut ga tumbuh kaya saya dulu waktu kecil, saya TK aja rambutnya semprot sampe dikira laki laki. keseeel.. Jadi saya ga pengen anak saya merasakan hal yang sama dengan saya๐Ÿ˜ฅ๐Ÿ˜ฅ๐Ÿ˜ฅ

Anak saya gak pernah dibotakin dan sejauh ini baik2 aja. Anak saya umur 3,5thn sekarang.

VIP Member

Baby aku yg ke-2 ni gak dibotakin! Rambutnya dipotong buat diratain aja! Anak cewek jg soalnya.

sunah bun, anak saya juga dibotakin tiap hari rabu udah 40 kali. tapi haditsnya do'if

biar tambah lebat dan buang rambut sawan kta orang tua dlu biar ga di ikutin sejenis yg gth2

it's Sunnah jika seorang muslim...

Biar bersih lebat. Itukan rambut dibawa dari dia lahir. Masih banyak nempel kotoran.

untuk membersihkn sisa kotoran aja bun sbenrnya supaya kepla si kecil tetap bersh ๐Ÿ˜Š