Bayi mandi air dingin

Sebaiknya usia berapa yaa mom bayi mulai mandi air dingin ?

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anaku dari bayi baru lahir air dingin terus Bun, air anget kalo kaya hujan dingin atao sedikit badanya agak demam. Tiap hari keramas Alhamdulillah sehat Bun ga pernah bapil kalopun bapil paling lama 3 hari, soalnya kata dokter ku jgn sering2 mandi air anget karna pori2 bakalan kebuka lebar dan buat anak jd daya tahan tubuhnya ga kuat.. tapi itu sih terserah bunda kalo mau info lebih lanjut cari info di google aja bun

Baca lagi
4y ago

Nangis kejer ga bund? Anakku 1 bulan ak cobain mandir air dingin tp nangis kejer. Ak selang seling pagi anget-sore dingin ttp aja nangis

Anak saya usia 3 bulan udah coba mandi air dingin, awalnya bertahap,dari anget banget,anget kuku dan dingin, tp malah sianak nangis kejer kaki diangkat,pantat diangkat,jd ga tega, Dan smpe skrg akhirnya masih mandi air anget ๐Ÿ˜Œ

Bertahap aja bun.. anakku dari usia 3bulanan udah aku coba bertahap, sambil lihat reaksi anaknya. Jangan langsung air dingin semua, air hangatnya dikurangi sedikit demi sedikit sambil lihat cuaca jg ya

Tergantung sikon dehh Anakku smpe mau 2th masih anget soalnya daerahku singin Mungkin daerah yg panas mahh udh bisa dri sblm 2th

VIP Member

Umur 2 tahun kayak nya udah boleh bun

4y ago

Anakku juga dah mau 3tahun pake air hangat, tapi ngga hangat bgt lah, biasa aja. Cuma biar ngga terlalu dingin

VIP Member

1-2tahun. Bertahap aja, lihat juga reaksi anaknya

Anak saya 2 bln dah air dingin.

VIP Member

Kalo dah 1 tahun ke atas

1 tahun setengah