mandi air dingin

usia berapa ya bund bayi mulai mandi air dingin? anaku 10m+ udah 2 hari mulai coba air dingin apa gak papa ya..

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak saya dari umur 4 bulan mandi air dingin.. tapi perkenalannya dari umur 3 bulan.. porsi air panasnya di kurangin seperempat porsi tiap seminggu.. alhamdulillah engga pake drama nangis pas mandi, karena air panas di kurangin dikit2..

Baca lagi

Anakki dari umur 7hr setelah puput pusarnya udah mandi pake air dingin karna kena biang keringat dan sampe sekarang umur 7bln masih pake air dingin malahan kalo selesai mau di handukin gamau masih pengen main air😁

Anak ku usia 4 bulan, kebetulan tinggal di Bogor yg airnya Kya es jd di tambah air panas dikit supaya adem sama sekali gak hangat Alhamdulillah sudah bisa. Itu perlahan sih dari 3 bulanan

Idealnya ada yg blg 1 thn k atas ada yg blg 6 bln k atas. Kalau sy skrg anak udh 1 thn lebih pagi mandi air dingin biar berenergi, malam pakai air hangat biar relax dan tidur tenang.

Gapapa , anakku diajarin mandi air dingin dari usianya 2 bulan sampe sekarang umur 11 bulan seneng banget mandi air dingin sampe gamau di udahin mandinya

Gpp bun bayi saya dr 4bln udh saya kenalin air dingin liat cuaca juga sih.. skrg udh 11 bln bnr2 air dingin pagi - sore

Kalo anakku mulai pertama lahir emang ga pernah pake air anget, meskipun lagi bapil πŸ™‚πŸ™‚πŸ™‚

anak saya 3 bulan lebih mandi air dingin pagi sore , tapi pelan2 pas mau dimasukin ke air ..

VIP Member

Caranya basahin kakinya dlu. Trus tangan. Basuh perut. Lama2 sebadan2. Srmoga berhasil bun!

Gpp bun anak anakku kenal air dingin dari usia 5bln hehe