Cari nama yg pasπŸ™πŸ»

Sdh 3 minggu ,anak ku blm ad nama yg cocok untuk dia ,siapa tau ad yg ksi saran nama yg cantik2 πŸ™πŸ»πŸ˜‡

Cari nama yg pasπŸ™πŸ»
99 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

betah banget sih bun ga mau kasih nama sampe umur segitu ? padahal saya pribadi nama itu lebih excited daripada kebutuhan lainnya. soalnya mau cepet2 urus akta dan KK juga. apalagi disini kalo puputan pasti pengajian juga ditanya siapa namanya. dan adat disini nanti pas pada amin amin baca do'a kita jewer lembut kuping kanan kirinya sambil bilang , misal anakku Vano ya "namamu Vano ya le" gitu hehehhehe. apalagi kalo lagi bonding ngajak ngobrol kan enak. masak manggil "eh kamu".

Baca lagi

Baru ini liat ortu yang anaknya 3 minggu belom ada nama... saya pas belom hamil udah diskusi nama buat baby boy & baby girl sama suami.. pas hamil tinggal seleksi, sekarang tinggal nunggu launching aja karena udah di prepare bahkan udah tahap mesen hospital board krn yakin sama namanya πŸ™ƒ di google kan banyak bund.. ini nama harusnya dari kedua orang tua yang diskusi, beri nama terbaik apalagi anak pertama.. harusnya lebih excited ga sih

Baca lagi

saran ya bun..mohon maaf sebelumnya. nama itu adalah bagian dari doa dari ortu untuk anaknya, menurut saya jadi sebisa mungkin kita sebagai ortu nya yang bikin atau cari referensi nama... karena itu akan jadi kebanggaan tersendiri bagi si anak nantinya. saya dulu begitu lahir malah langsung ditanya bidan buat nama anak saya.. untuk data dan rekapan berkas mereka, juga bisa langsung dibuatkan pengantar akte kelahiran

Baca lagi

nama anak pertama saya dikasih sm orangtua saya, nama kedua bingung mau dkasih nama apa tp klo di agama saya sdh ada nama santa pelindungnya tp nama dpn blm ada pas udh ngeflek baru dpt namanya di alkitab... artinya jg bagus skli.. skrng hamil anak ke3 udh disiapin sejak tau hamil

lah emng bpk nya gk mau ksih nma apa. nma itu kan hasil diskusi berdua, gk cuma nma ny aj yg cantik. arti ny juga penting. kalo aq dati ank msh d perut sudah siapin nma, pas 9bulan udah di panggil pke nma nya klo ngjak ngobrol d perut.. jdi pas lahir langsung d panggil pke nma nya.

VIP Member

Aku dr masih pacaran udh kantongin nama anak cewek dan cowok, pas nikah berubah lagi, pas hamil berubah lagi.. final pas hamil 7 bulan nentuin pake nama yg mana.. kok bisa2nya ga nentuin setidaknya pas tau hamil. huhu mana nanya ama org ga kenal lagi huhu nama itu doa ortu kan

masa dari hamil gak sempat nyari referensi nama bayi? saya aja dari awal hamil udah diskusi sama suami buat nyiapin nama cowok dan cewek. saya kasih referensi bun, YUMNA ZAIDATUL ARZAQ, artinya anak perempuan yang hidupnya dipenuhi keberkahan dan keberlimpahan rezeki.

Baca lagi

cba diskusikan lg sma suami bun, emng wktu hamil blm cari nama dn setau sya bayi hrus ada nama itu usia 7 hr hrus dh punya nama bun wktu sya ngaji ,ni smpa 3 minggu cari di mbah google aja nama cewe yg islami di situ bnyak dn ada arti'y jg πŸ™πŸ½πŸ™πŸ½ maaf ya bun

salah banget bund kalo minta saran di app ini,buibu disini pada judes2 kalo jawab suka ngegas dan nyinyir lagian kalo ngga tertarik sama postingan ya tinggal di skip aja dr pada komen yang bikin sakit hati πŸ˜‚cara referensi nama di google/instagram bund banyak

lama banget bun blm da. pdhl wkt na panjang buat siapin nama. btw kan kl lahiran, biasa ada surat dr rs or bidan, bhkan kl di rs aq, free dibuatin akte dan kk. sayang bngt kan, krn blm ada nama, nnt mesti buat sendiri, rempong. kasian dd na da 3minggu blm ada nama

Baca lagi
3y ago

nahh kan kasian dd na blm ada apa2. pdhl kl siap nama, ga pusing lg nnt urus surat2 na. 9bln lhooo d perut, masa ga siap2.