Dua kali tespeck Hasilnya seperti Ini..Hamil Kah?

Saya terakhir haid tgl 13 juni, sekarang sudah telat 9 hari, tes tgl 15 Juli sama 18 juli hasilnya garis dua, apakah saya beneran hamil?

Dua kali tespeck Hasilnya seperti Ini..Hamil Kah?
64 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bissmillah.. Buat bunda2 yg selalu bertanya garis dua itu positf hamil apa enggak.. sebaiknya bunda langsung ke dokter sja bunda. Krn garis dua pada tespek sdh menujukan hasil positf . Tp kalau bunda msh kurang yakin . Baiknya langsung periksa aj bun. Kalau bunda selalu bertnya kepd bunda2 yg lain.. itu jd sesuatu hal yg gak menarik. Krn dimn2 stiap wanita pasti sdh tau garis dua itu hamil. Dan kita jg baiknya menjaga perasaan bunda2 yg lain yg blm positf. Mungkin aj mreka liat dan membuat mereka sedih.. Sy pun dl begitu bun. Saat tespek 2 garis merah. Sy syok krn 4 th penantian. Tp sy wa smua keluarga dan temen sy yg sdh prnh hamil . Menanyakan dan skaligus memberi kabar bahagia. Ini saran bukan hanya utk bunda ya. Tp utk smua bunda2 yg garis dua merah tp sllu bertnya apakah positf.. Baiknya langsung kedokter... Oke bunda..

Baca lagi

Ini hanya pendapat saya.. Sbenernya pertanyaan ini tdk butuh jawaban krn sudah tau jawabannya krn di balik bungkus sudah sangat jelas. Hanya saja secara psikis pasti perasaan tdk menyangka itu yg mempengaruhi keinginan bertanya sekedar untuk meyakinkan.. padahal kalau ingin yakin ya ke bidan atau dokter. Atau bisa jd ini ekspresi kebahagiaan yg salah dalam penuturannya sehingga ada dorongan untuk sedikit menunjukkan pada dunia jika sudah mendapat garis dua. Jadi pertanyaan hanya untuk alibi saja. Allahu alam.. ๐Ÿ˜

Baca lagi

Harus banget pengakuan publik,,? Perasaan di kemasan udah ada keterangan, bisa main gadget tapi ga bisa baca using instruction di testpack? Makin banyak aja yg model begini. Kalau ga yakin sok di Periksakan ke bidan ke puskesmas intinya ke tenaga medis kandungan. Jangan ke toko besi pun nanti di tanya hamil gak! Subhanallah..... Sudah mau jadi ibu pinter2 ya mbak.

Baca lagi
4y ago

Iya bener ,,kecuali hasilnya samar ,,ini loh udh jelas garis 2 ,,2 testpack lg,,tapi masih nanya

Hpht nya sama bun kyk aq.. aq jg tspk 2 kali hasilnya positif. Tp pas kemarin aq USG kok hasilnya belum ada tanda2 khamilan y bun๐Ÿ˜ญ pdhal klo di hitung dr HPHT kan udah 6w. Trus krn pnsaran td pg aq tespk lg.. hasilnya tetep 2 garis. Bingung jg.. beneran hamil gk y

4y ago

Oo gt y bun.. mksh srannya๐Ÿ˜

Insya Allah positif bun. Mungkin belum nampak kantongnya. Memang sebagian ada yg belum nampak kantongnya walaupun udah berumur 6 minggu. Usg aja lagi bun tunggu 2 minggu lagi. Banyak banyak berdoa sama Allah, semoga ini kabar baik kehamilan. Aamiin

Udah jelas garisnya dua trus masih nanyak positif atau engak? Lain kali kalau beli tespeck jangan yg bekas biar bisa baca bungkusnya ya

4y ago

wkwkw, aku suka yang ngegass ngegass gini wkwkw kadang kalau udah ngegass masih aja yang nanya hasil kayak gitu positif engga ๐Ÿคญ๐Ÿ˜‚

Ini bnda tgl haidnya sama dngan siklus saya. Tapi alhamdulillah sudah garis dua lh saya cek malah negatif dan bikin lemes hati

Iya mba Alhamdulillah..... Jaga kesehatan ya mba, semoga baby dan ibunya sehat sehat sllu.. jngn kecapean juga ya

VIP Member

Alhamdulillah coba lgsg usg bun biar dpt penguat kandungan. selamat ya bun. salam sehat & salam kenal

Bund aq dah telat 2 bln tp tiap d tas ndak jelas trus. Apa harus ganti taspack ya.