Mitos kucing

Saya sudah mengadopsi anabul lebih dari 10th. Alhamdulillah saya dikarunia kepercayaan sama allah untuk mendapatkan keturunan. Sempat worry krn hampir 1th belum isi juga. Banyak yang bilang memelihara anabul membuat sulit mendapatkan keturunan memang HANYA MITOS BELAKA. Semangat pejuang garis dua yang punya anabul. Singkirkan pikiran kalo belom dapat keturunan karena anabul yg kalian sayangi. Tetap sayangi anabulnya sambil doa & ikhtiar.

Mitos kucing
78 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sebenarnya pembawa utama toksoplasma adlh tikus dan kecoa. toxoplasma sendiri itu ditularkan melalui feses bila setelah BAB kucingnya jilat2 anus maka kuman nempel dilidahnya lalu kucing jilat2 bulu, kuman dibulunya itulah yg lalu kita pegang. Kita tdk mencuci tangan langsung makan maka kuman masuk dlm tbh kita. pastikan kucing yg kita sayang tdk makan tikus atau kecoa. Tdk hanya itu tutupi makanan di rmh agar tdk dimakan tikus dan tanpa sengaja kita makan. tempat rak piring juga sendok dirumah pastikan tertutup agar tdk kena tikus dan kecoa. Dan juga ini yg paling tdk begitu di perhatikan oleh kebanyakan orang. Toksoplasma jg ada d sayur2an terutama lalapan (klo suka makan lalapan jgn lupa cuci bersih dulu sblm dimakan) Juga pada daging mentah atau set.matang (bagi ibu hamil atau yg msh program hamil usahakan sementara utk menghindari makanan tsb seperti sate, steak atau makanan bakaran lainnya). Karena bagi org yg tdk pelihara kucing pun bs terkena toxoplasma. Mdh2an bermanfaat πŸ˜ŠπŸ™

Baca lagi
3y ago

mantul penjelasannya

gak usah dengarin Bun, biarin aja.. itu mah mitos, aku aja pelihara 2 ekor kucing.. dari sebelum nikah, setelah nikah alhamdulilah langsung setelah 2 bulan menikah diberi kepercayaan sama Allah SWT, Dan Bun.. belum tentu ini bener yaaa, ini hanya sekadar kata" warga aja.. jngn di anggap serius juga, tp saat aku 7 bulanan ada yg bilang.. klo punya peliharaan kucing.. kita nya harus sering bagi makan kucing.. tapi kalo bisa saat kita bagi mereka makan daging ayam atau ikan,nasi.. kita mkn dikit nasi yg kita ingin berikan KPD kucing nya,dan bilang " ayo makan kucing".. katanya makan bareng kucing itu agar meminta pada kucing kita agar kita diperlancar kan persalinan kita, soalnya kalo kucing kan kalo lahiran gampang.. gak susah kaya manusia, jd katanya minta agar kita juga bisa lahir selancar kucing juga.. gak da kesulitan apa"πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜… aku mah ok aja soalnya aku yg sering beri makan dari awal sebelum nikah pun

Baca lagi

emang iya virus Tocso ada yg menginfeksi kucing. tpi sebenernya virus itu bukan real dari kucing. tpi dari unggas" atau tikus. kenapa kucing yg jadi kambing hitamnya, karena mereka rakus (kadang) apapun dimakan kalau gak digigit πŸ˜‚. jadi tergantung kucingnya.. juga tergantung yg ngerawat. yang penting jaga kebersihan. aku memelihara kucing dari umur 19 tahun. kucing pertama malah kena penyakit jamur, pas kecil selalu tidur bareng, pokoknya aku suka banget tdur sama kucing. kalau mereka punya sakit ya gk aku ajak tdur. kalau aku mau makan ya cuci tangan dulu. Alhamdulillah... Agustus kmren Nikah, langsung dikaruniai sama Allah. sebelumnya juga dibully sama keluarga, sama temen tentang tdur sama kucing entar sulit hamil. skrng hamil sikecil oyen ini malah suka tdur bareng sama aku πŸ˜‚, kadang juga tdur dipangkuan suami πŸ˜‚. semua tergantung kitanya.. yang penting bersih, πŸ₯°

Baca lagi
Post reply image
3y ago

kucing saya tertib bun pipis sama poop nya di toilet jadi bersihin nya cuman tinggal di sentor aja. selama hamil yang bersihin pun suami.. hbs poop selalu di cebokin kucing nya sama suami, setelah bersihin kucing pakai handsanitizer sama di pel lantai nya.

Byk yg jawab mitos. Tapi menurut saya itu fakta karna sudah byk hasil penelitiannya. Tapi balik lagi ke diri masing2. Apakah sudah bersih atau belum? Sebelum makan cuci tangan atau ga? Makanannya disimpan dengan aman atau ga? Selagi menjaga diri dan kebersihan dengan baik InsyaAllah ga masalah.. tp klo kebalikannya ya bisa jdi masalah.. Saya punya ipar yg sudah 4x keguguran dan diagnosa dokter adalah Tokso padahal ga pelihara kucing tp di lingkungan tempat tinggalnya emang byk kucing.. Dan sayapun punya tetangga yg dr kecil pelihara kucing tp Alhamdulillah aman2 aja, udah gede2 jg anaknya. Jadi semuanya ya balik ke diri masing2

Baca lagi

tokso itu bukan dri kucing aja ,dri makanan yg kita makan jg bisa ,contoh mya selama hamil makan sate yg stengh matang itu bisa jg terkena tokso,atau makanan yg masih stengh matang lainnya,baca aj bun di google gtu penelitiannya,,boleh melihata kucing tp asal bunda yg lagi hamil jngn bersihkan poop mya slama hamil,saya aja melihara kucing udh 12thun ,alhamdulilah saya pas nikah april ,langsung di kasih k percayaan sma allah,dan skrng alhamdulilah udh usia kandungn 36minggu yg penting di jaga makanannya jngn mkn makannan sayur yg mentah atau makan2nan yg masih stengh matang

Baca lagi

saya dari kecil sampai udah nikah suka bgt kucing bun, trz habis nikah di kasih kucing sama temen 1th menikah blm di kasih momongan banyak yg bilang karena kucing tp alhamdulillah saya nunggu 2 bln setelah anniversary pertama hamil, selama hamil saya masih urus kucing, tidur ama kucing, mandiin kecuali urus pup nya alhamdulillah selama kehamilan sehat sampai lahiran sekarang usia anak 4 bulan sehat, saya sebelumnya juga worry bun tp tanya dokter yg penting gak handel pup nya kucing gitu 😁

Baca lagi

Bener banget bund, saya dan suami buka cathouse persia peaknose, jdi sehari-hari kerjaannya ngurusin kucing, saya sering peluk peluk mereka. Tapi yg bersihin kandang, buang kotoran, dan mandiinya suami saya. Toxoplasma itu kan penyakit yg datangnya dari tikus, biasanya kucing kucing liar yg suka makan tikus, tapi kalo kucing rumahan sih insyaAllah aman, apalagi udah di vaksin semua. Alhamdulillah nikah 2 bulan saya hamil, skrg sdh 16week.

Baca lagi

sebenernya bukan mitos bun, yg bahaya itu kalo ada tokso di kotoran anabul. etsss .. ga semua anabul ada toksonya, biasanya yg suka makan makanan mentah kaya burung/tikus itu rawan kena tokso. tapi tokso juga ga cuma ada di anabul, bisa juga ada dimakanan mentah kaya sushi gt. makanya kalo bisa selama hamil minta bantuan org lain aja buat bersihin kotoran anabulnya dan kita jg hindarin makan makanan yg mentah atau ga mateng sempurna.

Baca lagi

Toxo itu bukan bikin sulit hamil, tapi beresiko bikin janin cacat atau keguguran. Itupun kalo waktu pas hamil toxo nya aktif. Klo udah dorman atau tidur, dan tubuh kita udah punya imun nya ya insya Allah gpp. Toxo jg bukan cm ada di kotoran kucing, toxo jg ada di makanan yg kurang matang, sayuran yg ga matang atau g dicuci dulu sebelumnya. Saya pelihara kucing dari sma, Alhamdulillah sekarang sedang hamil 8 bulan.

Baca lagi

kayaknya yg menyebabkan susah hamil tuh bukan bulu atau air liurnya.. tp kotorannya, dn bhkan bukan cuma kotoran kucing aja tp kotoran hewan lainnya, ya namanya kotoran pasti ada bakteri atau virus2nya.. saya jg dr kecil suka bgt kucing kdng smpe tidur breng, alhamdulilah skrng lg hamil ini udh 5bln... emg si orng2 bnyk yg julid ktanya awas lho main kucing, nnti g punya anak.. tp Allah berkata lain πŸ€—πŸ₯°πŸ˜

Baca lagi