suami bilang anak beban

Saya sedih bun , sekarang saya hamil uk 5 week sebelumnya saya dah punya anak 2 yg pertama umur 5,5 tahun sudah sekolah Paud yg ke 2 umur 4 tahun bun sudah sekolah paud juga ,nah semenjak aq hamil ,suami diam saja sudah 2 minggu g nyentuh saya ,setiap saya tanya diam saja ,aq pikir lagi stress dengan pekerjaan ,nah tadi pagi dy bikin status wa katanya" nambah beban lagi ",di situ saya langsung jleb bun brarti kehamilan saya di anggap beban ,pingin rasanya pulang ke rumah ortu bun & bekerja tapi saya takut salah....

46 Tanggapan
Tulis tanggapan

Lah gimana suaminya maksudnya apa itu? Kalo mikirnya anak itu beban lah situ yang bikin situ yg ngeluh, situ waras?!? Aduh wkwkwkw. Sabar ya bunda anak itu amanah dari Allah percaya aja kalau Allah mengamanahkan sesuatu ga pernah setengah2, pasti Allah juga akan kasih rejeki nya. Ibaratnya kita nitipin anak ke ortu gamungkin kita ga titipin apa2 ke ortu, pasti kita titipin makanan si anak, bajunya, susunya, paling gak nitipin uang buat kalau ada perlu apa2 sm si anak. Nah begitu jg Allah, nitipin baby ke kita beserta rejekinya juga berupa apapun. Sabar, ikhlas, dan beryukur terus ya bun. Doakan suaminya supaya terbuka pikirannya

Baca lagi

Ya kenapa gak kb aja sebelumnya? Jd ginj sih ya, emang anak itu bawa rejeki masing2, tp kalau ekonomi blm terlalu baik dan punya anak banyak yg jaraknya ga terlalu jauh itu bakal kerepotan, banyak temen saya yg kyk gitu akhirnya ada aja anak yg gak keurus dgn baik, ujung2nya kasihan si anak kan. Anak dilahirin jg kan butuh makan, butuh susu, butuh sekolah, bitih baju, butuh vitamin, butuh jajan, butuh mainan, dan banyak lg butuhnya, mungkin suami agak keberatan karna takut gak bisa memenuhi dgn baik. Ya gak ada yg bisa disalahin sih, bersyukur aja karna udah dikasih rejeki lagi.

Baca lagi

Sy setuju salah satu saran bunda dibawah.. Paud sebenernya kan gak wajib. Ini bisa dipertimbangin lg karena itu justru masa" emas bunda sama anak. Tapi mungkin karena bunda lg hamil ya jd ngerasa repot. Masalahnya adalah komunikasi kalian berdua sih. Suami istri wajib bgt punya komunikasi yg baik demi keharmonisan rumah tangga. Termasuk punya anak. Hibur suami dulu..senangin dy, terus baru ajak komunikasi. Tanyakan apa masalahnya. Jangan nethink dulu dan jgn pake emosi ngobrolnya. Urusan komunikasi, ekonomi dan urusan ranjang itu yg paling mempengaruhi keharmonisan rumah tangga

Baca lagi

HM dari awal kenapa ga di KB Bun kalau suami nya ga mau punya anak dulu,atau bunda nya as ga wanti wanti juga tentang perekonomian nya,harus nya kan komunikasi ke suami dulu,atau kalau emang udah terjadi di ajak bicara perlahan ke suami nya Bun,di kasih arahan, rezeki anak kita kan gatau, siapa tau setelah nambah anak rezekinya makin bertambah Bun๐Ÿ˜‡tetap semangat,hamil emang sensitif Bun,bawaan nya sedih terus intinya omongin aja dulu ke suaminya bunda

Baca lagi

Saran ajh nih bun. Untuk mengurangi biaya ank, mending paud gk ush deh. Itu mnrut saya, bsa lngsung TK ajh tanpa paud. Klo soal kb kan sdh terlanjur hamil, stelah melahirkan cba kb. Ini cuman memangkas pengeluaran, krna paud bagi sya gk terlalu penting. Cuman taman bermain yg di awasi, mending drmh sama ajh. Main sama teman sebaya, atau main sama bunda. Kan udah ank 2 juga, jdi main antara kakak adek saja

Baca lagi

Itulah pentingnya perencanaan kehamilan sama suami bund. Mau punya anak brp, dijarak brp th, baru nnti bunda yg tentukan kb nya. Memang setiap anak ada rezekinya, tapi rezeki itu harus di jemput. Dn kadar semangat kerja tiap orang beda2. Rezeki memang bukan selalu materi, cuma mungkin suami bunda terbebani mslh materi dg jarak anak yg terlalu dekat

Baca lagi
4y ago

Bener banget bun, kalo semua ga dirancang mateng2 malah takutnya semua jadi berantakan

Sebelum nya apa emang udh rencana mau punya anak dalam waktu cepat lagi? Biasa nya suami mungkin kepikiran dari segi finansial takit nya kebutuhan anak dan istri tidak tercukupi. Belum lagi wanita hamil kadang ngidam yg ga jarang cukup sering minta ini itu. Aku lihat anak 1-2 juga jarak deketan. Takut nya karna gak di rencanain, paksu jadi begitu

Baca lagi
4y ago

Saya & suami pake kondom aman kok. Asal kondomnya baru sekali pakai.. jangan udah selesai ntar dipake lagi aja ๐Ÿ˜‚

coba klarifikasi bener gak itu ngomongin kehamilan km bun? krn ya memang hamil itu beban sih meski harus disyukuri. krn gimanapun suami harus siap siaga sm istri yg moodnya gila gilaan sensitif, mikir biaya, mikir ini itu. semangat bun mgkin si suami ga bermaksud bilang beban, hanya kepala dia lg penuh aha

Baca lagi

Coba bunda bicara dulu k suami,tanyakan dulu alasan dia cuek k bunda itu knpa,kalo memang alasan nya anak jadi beban buat dia,yasudah bunda pulang aja ke ortu dan bunda bisa cari krja buan napkahin anak2 bunda,bunda buktiin sama suami klo bunda masih bisa dan semua anak membawa rezekinya masing2.

Sabar Bun,, teman saya juga gitu.. anaknya udah usia 4 tahun. Istrinya pengen punya anak lagi tapi suaminya ga mau dulu. Krn dipikir belum siap secara materi. Kadang laki2 lebih mikirin masalah keuangan Bun.. takut ga bisa biayain dll. Pusing nyari uang kmn kalau lahiran dll