Cerita bumil

Saya hamil udah 19w tapi ada yang bilang kok perutnya belum keliatan, kok rasanya sedih Bun.

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya juga dr pertama tau hamil samp sebelum 24 week selalu overthinking bun kalo org blg duu kok perutnya kecil. takut kalo janinku kecil. soalnya aku usg pertama pas 13minggu dan dokter blm kasih tau bbjbnya katanya masih kecil bgt tp ini normal kok janin sehat.. tp ttep gabisa tenang.. ya namanya ibu baru ya, udh baca artikel macem2 soal ukuran perut gabisa jd tolak ukur sehat engganya bayi, mungkin itu naluri alami kita sbg orgtua baru yg takut ada apa2 sm calon anak kita.. smpe akhirnya aku usg kedua pas 24week (aku ga usg tiap bulan karna terkendala biaya hehe), dokter udh ngasih tau bbj nya sekitar 770gr kalo gasalah pas 24week itu dan dokter blg ini sesuai usianya kok, kelebihan beberapa ons aja, baby sehat, letaknplasenta normal, ketuban bagus dan cukup, saat itu lah sy bener2 lega bun 😌 sejak 24week sy udh bodo amat sm omgan orang, dblg perut kecil jg bodoamat toh baby aktif tiap hari, terakhir usg normal. jadiiii, kalo bunda belum usg, segera usg ya bunn, biar tenang, dan ga mikrin omgan org lagi yg malah bikin kita stress.. fyi kmren aku abis usg ketiga UK 30week dan bbj baby ku udah 1,5 jd aku makin semangat dan makin happy hamil nya. selama aku hamil seat, keluhan jg normal seperti org hamil umumnya, itu udh cukup buat aku mikir kalo aku dan bayiku sehatt πŸ’“ sehat2 buat bunda dan kita semua yg sedang mengandung yaaa .. aamiin πŸ’“

Baca lagi

Yg penting ibu dan dede nya sehat bun,, Jangan dengerin kata orang,, Orang mah suka gitu, Suka heran sama orang yg ama ibu hamil ajah julid,, Aku ajah hamil anak ke2 kalo baringan perut berasa rata2 ajah usia 17w , Tapi kalo berdiri iyah keliatan soalnya semenjak hamil pertama perut jadi aga buncit,, Jadi keliatan perut pun karena buncit ,, Sekarang mah bukan masalah kecil atau besar nya bun , Yg penting sehat semua nya, Kalo badan nya kecil rata2 perut juga gak keliatan,, Ada yg sampe 9bulan perut nya kecil tapi bayi nya lahir sehat , normal dan berat bayi pun sempurna kok ,, Semangat bunda, Bumil gak boleh sedihh ..

Baca lagi

Kalo ada hal yg buat sedih kek gitu, Gausah dengerin kata orang, yg penting janin dan kandungan bunda sehat. Ada banyak yg hamil uda 7 bulanan masih keliatan sprti hamil 4 bln. Jadi wajar aja uk segitu masih gak kliatan gede. Smangat, jauh2 dri orang2 toxic kek gitu, bunda juga bisa cari referensi tentang kehamilan di google, yt, ig dll biar makin aktif cari ilmunya.

Baca lagi

ga perlu sedih bunda 😊 aku udh 7 bulan aja masih dblg kecil2 terus perutnya. bahkan banyak yg ngira aku blm hamil haha. smpe ada yg blg "badan doang gede perutnya kecil" sedih sih, tp aku bdo amat aja bun, yg pntg dd aku sehat di dlm perut ku. kalau aku happy dd pasti happy juga. semangat 😊❀

jangan sedih bund .. saya aja keliatan perut buncit di 30week. . yang pntng bunda selalu kontrol ke bidan .. usg juga spya tau perkembangan janin sesuai dengan usia kandungan nya atau tidak .. walaupun perut saya kecil disaat hamil . tp alhamdulillah bb anak saya pas lahir 3.3 bund

jgn diambil hati bun.. wajar kok kalau 19minggu perut masih kecil. yg terpenting janinnya sehat dan berkembang sesuai usianya , nanti coba kalau udah 29week pasti pda bilang "waahh, udah gede aja perutnya" (berdasarkan pengalaman pribadiπŸ˜‘)

ga usah didengerin bun,, aku aja 5 bulan ada aja yg komen perutnya ga besar2 ngedumel jg sih dlm hati di blg gt .. kesel suka bnr komen2 .. pdhl bukan dia yg ngejalanin πŸ™„πŸ€§ yg penting dedenya sehat ya bun 😊

Baca lagi

jga dipikirin πŸ˜‚,aq yg 5bln jalan 6 aja masih dibilang ga kliatan perutnya kalo hamil tapi ga aq.pikirin si yg penting anaku sehat ,bbj nya bagus semua bagus ...lagian yg hamil saya kok situ yg repot haha

udah biasa orang bilang gitu. kan malah ngeri kalo 19week udah kelihatan gede. yang penting hasil pemeriksaan dokter atau bidan baik. kalo dengerin omongan orang gaakan ada habisnya bund. semangat ya!

aku aja 8bulan ga klihatan bund. apalagi pake yg longgar2 gtu kan enak semriwing jd sering ditanyain "kapan punya momongan" gatau aja uda mau brojol. tp alhamdulillah stiap periksa sehat2 dedenya