perut normal

Saya hamil5 bulan kta orng perut.a gede bgtt ..normal ga sh bun hamil baru 5 blan tpi prut udh gede ..tpi emng dri umur 1 bulan prut saya agak buncit .. d usg jga bayi.a brat.a normal ..saya jga sering mkan sma nyemil bun ..tkut gtu knapa" ..

perut normal
75 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bisa krn air ketuban banyak, bisa juga krn berat badan ibu yg berlebihan. Selama bayi normal masih aman sih, bun. Kebiasaan nyemil juga bisa bikin perut keliatan gede banget, bun. Krn sy juga gitu, klo abis nyemil/makan banyak pasti tuh perut keliatan ngembang, kenceng. Klo pas puasa gini g terlalu keliatan gede. 😁

Baca lagi

Aku juga gitu bun.. 4 bulan aja udh gede. Ampe ada yg bilang aku kebanyakan tidur.. 😊😊 trus meski gimana dong akunya.. masak biar gak gede aku harus nyangkul gitu 😁😁 Padahalkn sblum hamil juga emg badan akunya gemuk bund. Yaa kalo d dengerin omongan tetangga mah gak ada habis habisnya

VIP Member

Saya perutnya rata banget 5 bulan malah pake baju ketat aja ga keliatan hamil, tapi waktu usg bbj lebih dikit masih dibilang normal sih, kata dokter saya yg penting yang didalem normal trus dibarengin kenaikn bb ibu nya dipantau😁 semangatt jangan jadi pendengar setia tetangga 😁

Gpp bunda, setiap bumil perutnya beda2 saya aja hamil dari bulan pertama udah gede perutnya jadi sekarang hamil 7 bulan kayak hamil 9 bulan. Bisa jadi krna air ketuban nya banyak. Yg penting bayinya sehat trus BBnya normal ya bun

Dengerin kata org mulu ngapain sih? Dikasih makan ngga, dikasih duit ngga, heraaann. Kalo kata dokter bbj bayi normal ya yaudah ngapain nanya takut knpa2, kecuali situ makan paku sam silet baru tuh takut knpa2.

Kalo menurut saya sgtumah ga gede2 amat ah biasa Bae .. mo gede mo kecil syukuri aja.. jgn dengerin kata org toh kita yg hamil kita yg ngerasain. Jgn di fikirin nnti stres nauzubillah ya.

Qu jg inh 5 bln segitu ko bun perut y.. Tp kata sodara sma tetangga perut qu kecil sgth mh.. Tp alhamdulillah ga d pikirinn krna dede y sehat dan normal jg udh seneng bgt qu mh

Dokter yang lebih tau bukan orang awam ky ibu ibu disini mbak.. Bersyukur aja ukuran perut besar or kecil yang penting kn janin ny sehat dan sesuai usia kandungan nya

Gpp bun, perut ibu hamil beda2 kok yg pnting bbj cukup dan sehat, saya perut segitu hampir 8 bln berasa kecil bgt , mungkin krn saya tinggi, tp bbj malah lebih πŸ˜…

Yang dilihat itu BBJ janin apakah normal atau tidak. Kalau normal ya sudah gak apa2. Bentuk perut mau besar atau kecil tidak bisa dijadikan patokan