bagaimana menurut anda?

saya tinggal satu rumah sama mertua, saya masih masa nifas 17 hari lahiran sesar, kalau pagi gx boleh tidur, boleh tidur di atas jam 12 siang... nah, kalau mau tidur diatas jam 12 siang.. kondisi rumah sudah sangat ramai dan berisik, bisa dpt tdur syukur" 1 jam, malam begadang karena baby sering bangun malam. suami kerja dr pagi sampe jam 1 siang, suka galau bund..... kalau suami udah pulang baru deh perasaan q jadi nyaman n tenang... berasa punya kawan.

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya waktu keguguran gk boleh tdur siang katanya kalau haid keguguran atau lahiran gk boleh tdur siang nanti darah putih naik ke mata. tp saya ngantuk ydh tdur. Sampe mertua marah dan bilang ke suami. Trs saya blng ke suami gk ada hubungannya sama darah putih naik. Knp saya bilang spt itu? karena saya sudah searching dan baca banyak artikel tp gk ada istilah darah naik. trs mertua blng. nnti kalau lahiran siang gk boleh tdur. dalem ati mh dongkol. pas saya ceritain ke ortu saya. ortu saya blng. tdur mh tdur aja. ya seharusnya kalau ngantuk emng tdur. dokter pun nyaranin kaya gt. bayi tdur kita tdur. supaya apa? supaya kita gk sakit karena kurang istirahat. kalau sakit nanti gmna nasib anak? Tp ya mau gmna tinggal sama mertua. hmmm Rasanya mau lahiran dirumah ortu aja tp apa daya rumah ortu dan suami beda provinsi. Cuma bisa diem aja tp dlm ati dongkol. mau dilawan tp mertua haha.

Baca lagi
5y ago

iya soalnya disini ada keponakannya pernah keguguran. wktu itu tidur siang skrg mata minus. Makanya saya dibilangin sama mertua sama sodara2 suami. Tp saya ngantuk mau gmna Lagian penyebab mata nya minus emng mungkin dulunya udh minus cuma enggk ngeh. Dan karena terlalu liat gadget. kn bsa bikin minus jg. Tp yaudh lah ya saya jawab jg nanti dibilang ngelawan trs. jd diem aja tp dlm ati mh kesel ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

VIP Member

Pasti banyak yg bilang mending ga tinggal sama mertua meski harus kos atau kontrak. Kalau kondisi suami adalah anak tunggal & di rumahnya cuma tinggal ibu mertua doang gimana dong bund? Suami bener2 ga boleh keluar dari rumah, mau merantau juga ga boleh, kalau dulu pas suami tinggal di rumah ortu saya aja tiap hari dicariin, tengah malam dicariin suruh cari makan dll. Kondisi ibu mertua adalah wanita karir, sosialita, pulang kerja cuma main hp, makan, tidur, gitu terus tiap hari, kalau hari libur refreshing kemana2. Aku ngebayangin nanti gimana ya kondisiku kalau udah lahiran dimana kondisi tubuh masih lemah siapa yg mau ngurus rumah, masak, dll :(

Baca lagi
2y ago

ya harusnya udah tau seblm nikah kondisi seperti ini gak mungkin sblm nikah gak diksh tau kalau suami gk boleh pindah rumah kan? ya hidup ada pilihan makanya dr awal sblm nikah masalah gini wajib bgt dibicarakan biar gak jd masalah di masa depan

Waktu lahiran ank pertama ku juga gitue kok bun sama umik gk boleh tidur klo blom adzan dzuhur... Aku nurut ajaa beliau kan lbih pengalaman... Klo udah adzan dzuhur debayku di ambil sama umik aku disuruh istrhat bbk siang... Ntah ini lahiran yg kdua gmana.. umik udah mnghadap... Dan ank pertmaku masih usia 3tahun...

Baca lagi

Ibu nifas harus banyak istirahat jika ada waktu untuk istirahat untuk cepat nya proses pemulihan. Kalau bunda kurang tidur otomatis pemulihan masa nifas lama, dan ASI bisa berkurang bun.. Kasih pengertian sama ibu mertua nya.. Bicarakan sama suami. Sesekali kalau kontrol ke bidan atau dokter ajak mertua nya biar tau..

Baca lagi

Saya habis lahiran tinggal dirumah mertua kalo pagi baby tidur mau tidur ya tidur aja๐Ÿ˜๐Ÿ˜ Malem begadang pagi suka ngantuk, tapi karna kalo tidur pagi kadang pusing saya ga pernah tidur paling pagi jemur baby setelah nya nonton tipi, ngobrol sama bapak mertua, beberes, nyuci GT๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Sama ko bun, waktu aku abis lahiran kaga boleh tidur pagi, dari sblm nikah udh diajrin kaga boleh tdur pagi. Nah pas abis lahiran berhubung mlm begadang, pagi ngntuk berat, aku leyeh2 dikasur mata riyep2 ngajak merem. Blm merem udh dismprot sma mamake ๐Ÿ˜‚ katanya gk bagus tdur pagi2

Kaloo aku memang gak mau ikut drmh mertua, ini aja pas lahiran nanti dsuruh tinggal dsitu selama 1 bulan. Gak ah ku bilang ama suamiku (pas sdh drmh sendiri) nanti klo tinggal dsitu gmn kucing peliharaan ku, gak ada yg kasih makan, sedangkan jarak rmh sendiri ama mertua mayan jauh.

Pagi mmg bukan waktu yg baik unt tdr bun. Duduk sambil momong debay aj kl lelah. Setelah siang, kapan debay bobo ya bunda ikutan bobo. Jgn lupa konsumsi suplemen penambah darah, jus buah, makan bernutrisi. Jd bunda ga akan lemah atw terlalu lelah

Baca lagi
VIP Member

Saya lahiran ikut ortu sendiri, ntr kalo udh boleh di bawa baby nya itu pun mau ngontrak sendiri yg kira nya dekat dg rumah mertua setidaknya enggak satu atap aja sama mertua, udh ngrasain dan aku trauma๐Ÿ˜”

ingat, nanti kita jg jd mertua... sesekali kondisikan diri sbg ibu mertua, ibu yg melahirkan anak yg skrg jd suami kita.. afirmasi positif saja bun... supaya bahagia dan bawa kebahagiaan untuk org lain... ๐Ÿ™๐Ÿป

Baca lagi
5y ago

ia, saya juga sc, itu yng saya permasalahkan.. kan kalau sc harus banyak istirahat..