91 Tanggapan

Soal lampu . Katanya cuma biar ga digali lagi sama anjing liar ... Harus di cuci bersih , dikubur , di doain ... Jangan dibuang ya pls jangan . Itu organ penting yg ngasih kehidupan di dalam janin kok seenaknya dibuang ...

Kalo di kuburin emang iya tapi sebelumnya di cuci dulu, kalo di lampuin itu mah cuma adat aja ga wajib. Aku malah di kubur di pekarangan rumah sakit bun nyuruh ob dari rs, soalnya rumahku gaada pekarangan yg tanah gitu😁

Ya walau ga dikasih lampu, dll kaya adat gitu minimal dikubur bun, jangan dibuang. Kasian. Ari2 tuh yg jagain anak kita selama dikandungan lhoh, masa iya tega abis anaknya lahir sehat ga kurang apa2 ari2nya dibuang

Saya sih di kubur soal nya ikutin tradisi dr orngtua dulu. . Kalo bayi. Na ga kuning si gpp tp kalo kuning sebaik. Na kasih lampu dan d jemur tiap pagi kalo badan. Na dah anget ma matahari udah aja. .

Ari² harus di kubur krna sebagai bagian tubuh manusia yg sudah tidak ada, jadi harus di kubur walaupun ga pake lampu atau ga pake di cuci² ,tapi kalo ga di cuci ari² pasti di semutin krna dy amis..

VIP Member

Cuci bersih dulu bun baru dikubur. Kalau dibuang nanti biasanya banyak hewan minimal lalat pasti hinggap. Dan kalau dibuang di tempat sampah pasti bau. Kalau soal lampu mah itu tradisi aja kali

Mba ny klo haid darahnya lgsg d buang pa d cuci dlu?pa lg ni ari2 dr anak qt yg jd slh stu bagian qt jg mau dbuang gt ja trus bau bsuk aplg kalo sampe d makan bnatang tega ga?

Saya ikut orang tua bun,dikubur,dilampuin,dikasi bunga juga,kl tanahnya kering ya disiram. Malah kl pake sistem lotus birth itu ari ari g di potong. Tapi repot ya bun. :)

Kta ortu itu tmennya si debay Di masukin kendi trus digantung dikusen samping rumah juga gpp Bun.. Kllo ari2 bayi aku mah dikubur si tp kdang ada juga yg digantung

cukup Di cuci sampe bersih, dikubur Dan didoakan. Kalo lampu cuma sbg tanda Aja dmn Kita kuburnya biar g sampe dibongkar /dimakan Sama anjing/kucing.