minta pendapatnya yah bun

saya lagi diem-dieman sama suami, krn dy ga suka nama pemberian buat bayi sy n dy ngomongny aga kasar gt, dy sih udh sok2 baikin nanya knp diem sharian, tp sy msh marah. baiknya gmn yah?

44 Tanggapan
Tulis tanggapan

lhooooooo dibicarakan dong bun berdua nama bayi. kalo suami kasar, bilang bun "yang aku kesel karena km ngomong kasar sama aku tadi. lain kali xxxxx" jangan dibiarin lama lama diem, doi menerka nerka malah gakelar masalah

Jangan terlalu larut dalam kemarahan bunda, katakan sejujurnya secara baik2. Jika hasil akhirnya tdk sesuai dng hati nurani, cari solusi terbaik bunda dan suami bunda. Agar sama2 senang, apalagi nama adl termasuk doa.

Sebenernya memberi nama anak itu hak ayah sih. Cuma kalo ayahnya ngaco, yaa bijaknya istri boleh menasehati. Itu lebih baik. Cuma kalo diem-dieman, engga deh. Q-time lah, diskusi lagi sambil pillow talk ๐Ÿ˜Š

Kalau saya nama ny saya dan suami yg kasi trus di gabungin deh๐Ÿ˜ ya kalau pun harus ngikutin kata suami juga gak apa saya bun,pahala jg selama itu baik dari pd suami di diemin kaya' gitu,dosa bun

bagusan nama si kecil atas kesepakatan bersama bund, sama2 buat nama@, saya sama suami usia 6 bulan udah cari2 nama dicatat yg bagus2 ๐Ÿ˜„ ujung@ dari saya uga nama@ dan suami Nerima ๐Ÿ˜Š

VIP Member

Kalo saya sih kalo salah satu dr suami/istri ada yg gak setuju sama namanya, ya cari nama lain. Bikinnya sama2 seneng berdua, masak ngasi namanya ada yg gak seneng salah satu sih..

Cuma gara2 nama anak nyampe diem2an ๐Ÿค” Harusnya dari jauh2 hati diomongin dulu sma suami klo soal nama anak, kalo suami setuju atau ada usul nama lain kan bisa diterima juga

Mending di bicarain bun.. aku dulu juga nyari nama anak sendiri, tapi tetep minta pendapat dia.. kalau dia ngerasa agak kurang pas di cari deh bareng-bareng..

dibicarain bun, gak enak kan diem-dieman apalagi satu rumah. dulu sih saya yang cari nama buat anak suami cuma minta nama belakang'nya dipakai๐Ÿ˜‚

Ya jangan diem2an. Baikan. Diomongin baik2. Kan nama bukan cuma terdiri dari 1 kata. Misal dari bunda A dari suami B. Gabung aja A B๐Ÿ˜