โœ•

36 Tanggapan

VIP Member

Banyak mitos yg berkembang, tiap orang mesti bedaยฒ. Kalo ditulisin banyak bgt, yg jelas kalo sy cuma ngikutin apa kata orang yg ahli dibidangnya (mis: dokter atau bidan) selebihnya diiyain ajja tp gak diikutin biar gak ribut

Gabole keluar maghrib. Faktanya emang jam segitu gabaik buat anak2 dan ibu hamil. Soalnya takut dipengaruhi jin qorin dan menyebabkan keguguran. Jadi banyak berdoa di rumah dan tutup pintu + jendela

Iya, bun. Mungkin mitosnya itu yg kalo keluar rumah harus bawa jarum gunting, dll

percaya ga percaya sm gitu2an.. wallahualam... biar bagaimanapun ada yg hidup dgn kita namun kita tidak bs melihat dan merasakan.. maka dr itu sebaik2nya pelindung hanyalah Allah SWT

Gak percaya bun. Klo orang tua blg gak boleh ini itu ya dihormati aja dg nuruti omgannya, ntr klo kita keras kepala malah jd berantem kan. Tapi ya jangan dipercaya juga.

VIP Member

Mitos, gak boleh didepan pintu. Kalo mau masuk ya masuk klo keluar ya keluar. Emg faktanya kita ngapain didepan pintu bun ๐Ÿ˜๐Ÿ˜‚ ngehalangin org masuk aja.,

Iya aku jg gt bun percaya gak percaya tp sharing2 dr tmn2 banyak faktanya๐Ÿ˜… Kayak pas hamil di keluarga aku gak boleh makan kelengkeng... Tp tmn ku ttp makan awalnya dy sehat2 aja gpp kandungannya setelah makan kelengkeng langsung flek..

Kalau bunda gak tinggal sama bumer gak masalah beli dulu 3 pasang gitu Bun, buat persiapan hari pertama lahiran aja. Sisa nya bisa beli setelah nya.

VIP Member

Alhamdulilah ga percaya mitos bun Bismillah percaya sama Allah aja yg maha kuasa&segalanya Insyaallah selamet sehat sempurna sampai lahiran๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡

Jangan tidur siang terus kalo hamil ntar anaknya kalo lahir kotor banyak kili kili nya ๐Ÿ˜‚ anak ku lahir bersih ga ada kotor sama sekali ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

aku juga gak percaya mitos bun cuma mertua masih percaya bgt, jadi apa yang dilarang ya saya turuti aja. toh gak ada salahnya nurut

Saya sekeluarga besar tidak ada larangan sama sekali selama hamil. Kecuali yg memang dilarang sama orng kesehatan dan agama