12 Tanggapan

Anakku dari umur seminggu belekan bund. Ada yg nyaranin pake bunga ungu, sampai dijilat emaknya pas bangun tidur (karena anakku cowok) tp aku masih ragu sama yg begituan. Akhirnya aku Konsul ke DSA. Dikasih salep mata buat baby. Aku gak berani ngerekomendasiin nama salepnya karena tiap keluhan anak beda penanganan. Dan anakku tetep aja belekan. Alhamdulillah masuk sebulan belekannya berkurang. Dan skrg babyku usia dua bulan gak belekan lagi.

anak saya jg belekan saya bwa kedokter di kasih salep,, tp gk sembuh2 trus saya bwa lgi kedokrer yg beda di kasih salep jg tp beda sma salep yg dikasih dokter pertma,, alhmdulilah tdi pgi gk belekan lgi,, dri umur 3 hri smpai umur 25 hri kasian lihat nya smpau gk bsa buka mata

kl aku diajarin bidan, pijat di atas alisnya bun, kayak dielus dr arah dalam keluar. skitar 15kali tiap mandi. kanan dan kiri. mgkn bs browsing buat tau gerakannya scara video dll

kalo anak sy wktu itu sy konsul ke dsa, krna pas waktunya kontrol jg sih, sama dsa nya dikasih salep, cm 2X oles Alhamdulillah lgsg sembuh.

kapas dcelupin air hangat, dsapukan k mata si dede dr bag dalam k bag luar. jangan dkasih apa" selain itu bun. takut iritasi

klu anak saya dlu gg d kasi obat, cmn kata bidan olesin baby oil d bawah mata sma d pijat k bawah pelan"

Klo anak saya dl, kapas di teteskan ASI pas tidur diusap2 di kelopak matanya bund. Alhamdulillah sembuh.

VIP Member

kl anak sayamah rajin d bersihin aja pake kapas yg udh d celupin ke aie anget. nanti juga ilang sendiri

harus rajin dibersihkan pake kapas atau cotton bud yg dicelupin ke air hangat.

VIP Member

minta salepnya di bidan.. salep yg biasa dikasih pas bayi baru lahir