10 Tanggapan

Hai Bunda, berbagi pengalaman kebetulan saya juga working mom.. Anak pertama saya alhamdullilah ASI sampai dengan 27 bulan.. Saat bekerja saya pumping setiap 3 jam sekali, termasuk jika saat sedang diperjalanan, saya usahakan tetap dalam jadwal, kalau PD sering telat dikosongin produksi juga bs menurun. Kendala ibu menyusui yang bekerja adalah stress kerjaan yg kadang tidak disadari.. Tips manjur saya adalah usahakan asupan makanan tetap bergizi terutama tipe makanan yang buat ASI kita banyak (kalau ini tergantung cocoknya apa, misal saya sop iga, oatmeal dll), memasang foto anak dan foto asi di kantor sbg sugesti buat saya, disela istirahat setelah makan siang terkadang tidur bentar atau baca buku (aktivitas lainnya yang buat saya relax) dan saya tambah suplemen teh booster ASI.. yang paling pengaruh hindari stress, Bun.. Saat ini saya kembali mengASIhi anak saya berusia 1 bulan.. Semangat menyusui yaa Bunda semoga ASI kita lancar jaya selalu.. 😁

halo.. kalo saya minum air putih yg bnyk , kalo lg kurang mnm air putih atau asi mulai seret minum pelancar asi moloco. minum air jahe , minum susu dan makan sayuran yg berkuah di hirup kuah nya sampai hbs. dan yg terpenting sugesti pada diri sendiri klo kita mampu menghasilkan asi berlimpah.

sy juga working mom, anak sy skrg umur 4 bln, kalo bisa jangan sampai telat kosongin pd bund, terus perbanyak makan sayuran hijau seperti bayam dan katuk, bisa juga ditambah asi booster, sy pakai teh mama bear sama blackmores breastfeeding, semoga membantu, tetap semangat mengASIhi

Bunda kerja jangan sampai stres.. Rileks aja sama perbanyak minum air putih.. Makan nya juga jangan sampai telat.. Demi kesehatan bunda.. Bunda yang sehat menciptakan anak yg sehat.. Jngn anak aja yg sehat bunda nya juga.. Sebaliknya.. Semangat bekerja bun

banyak minum air putih, konsumsi makanan atau minuman y mengandung kacang2n, tidak stress, lakukan pumpin asi secara rutin misal 3 jam sekali.dan boleh kok apabila bunda mengkonsumsi suplemen booster asi dgn resep dokter. smoga membantu ya bund

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-109936)

pemberian asipnya pake media apa bun? kalo dot sebaiknya dihentikan ya bun. pake media lain spt sendok, cup feeder, spuit, pipet tetes. penggunaan dot bs menurunkan produksi asi.

banyakin konsumsi kacang bun, sama bunda jangan di forsir kerjanya biar asinya lancar, konsumsi kacang2an juga ya bun

TapFluencer

minum sari kurma bunda dan jauhkan yg namanya stres

Terima ksh masukannya ya bunda2 😊😊