βœ•

97 Tanggapan

itu dikasih mba.. mba cek ke puskesmas bawa KK, fotocopy KTP, fotocopy bpjs kalau ada dan hasil usg biar dilakukan pendataan di puskesmas kalau ada ibu hamil di daerah setempat, nanti mba akan dapet info soal rujukan untuk cek lab dll selain buku pink itu.

saya dapat dari puskesmas bun.. karna sakit 4 hari vertigo, jadi saya periksa lab dan kencing di Puskesmas, ternyata positif hamil. dari situ langsung dikasih buku KIA sama bidan puskesmasnya bun, sekalian di kasih tanggal kontrol berikutnya πŸ™‚

VIP Member

kalau aku dapet dari RS, soalnya pertama kali periksa kandungan langsung ke dokter spog di RS. bukunya kayaknya gratis (soalnya gada keterangan di invoice nya), malah skrg bukunya punya 2 krn kmrn bukunya yang pertama sempet menghilang

selama kehamilan bunda mau preksa dimana di klinik kah atau di rs kah apa di puskesmas kah. kalo bunda mau preksa yang gratis bunda dateng ke puskesmas bawa ktp sama bpjs nanti dikasih buku KIA sama obat.

dikasih pas periksa ke bidan desa atau puskesmas. gratis. karna saya faskes 1nya puskesmas sini. syarat nya ndak ada cuma syarat buat pendaftaran aja kayak mau berobat atau periksa.

TapFluencer

dapat dari puskesmas bun, aku kmrn gratis pdahal ga pakai bpjs biasany nanti sekalian cek lab dan dikasih vitamin, cuma kmrn vitaminnya ga saya ambil soalnya masih ada obat dari Dr.

dateng aja ke faskes 1 bun, saya awal tau langsung kesitu dan memang disini yang menyediakan buku kia hanya di faskes 1. bidan tidak menyediakan, mungkin kalo ada pasti bayar

VIP Member

Saya dapet gratis dr klinik obgyn saat uk 7 week bun, alhamdulilah ketemu klinik obgyn yang ngasih KIA, tp umumnya kalo ke obgyn gak dapet bisa coba periksa ke puskemas bunda

bisa dapet dr bidan bun gratis tp hrs nunggu usia kandungannya 4 bln dulu baru d kasih sm bidan ny, tp ada jg d klinikΒ² tertentu yg kliniknya nyediain buku kia tp hrs beli

𝚜𝚊𝚒𝚊 πšπš™πš πšπšŠπš›πš’ πš™πšžπšœπš”πšŽπšœπš–πšŠπšœ πšπšŠπš— 𝚐𝚑 𝚊𝚍𝚊 πšœπš’πšŠπš›πšŠπšπš—πš’πšŠ