βœ•

94 Tanggapan

Tergantung ank ny bund klo pas lg anti body ny kuat insya Allah gk bkal deman bund..ank saya dpt1 anget2 doang tp gk rewel dpt2 dia deman 2hri paha bengkak grgr imun d posyandu dede udh panik dluan liat org2 rame jdi kurang rilex kali ya bund tegang jdi bengkak paha ny trus dpt3 sma ipv alhamdullilah saya kmbali imun d bidan gk rewel gk panas gk bengkak mgkin pas lg anti body ny kuat kali ya bund d tmbah bubid ny ramah jd dede nyaman πŸ˜‡ klo abis imun usahain gempur asi bund dede ny jgn lupa bekas suntikan ny d kompres pake air anget biar gk bengkak tiap 4jm sekali cek suhu badan ny klo msih d bawah 37.5 it's okay gpp kasih asi aja terus tp klo udh d atas paracetamol ny d minumin bunda semoga dede ny gk rewel 😊

Imunisasi DPT emng efeknya demam bun, tapi kalo di dokter ada 2pilihan ada efeknya demam dan ada yg enggak, cuman yg ga demam agak mahal bun. Dan manfaatnya sama aja, tapi kalo kata suster meskipun pilih yg ga demam kalo imunnya rendah sama aja bun bakalan demam juga. cumankan nanti dari dokter akan dikasih obat paracetamolnya bun, dan di minum obatnya kalo demam aja. Kalo anak demam (ga enak badan) yaa pasti rewel bun karna dia ga bisa ungkapin apa yg sakit, jadi sebagai orang tua harus siaga demi kesehatan buah hati di kedepannya bun. Anak saya demamnya hanya 2hari aja, dan sehabis imunisasi dpt jgn dimandikan ya bun

Adik saya sekolah di SMK SMAK MAKASSAR (Sekolah Kejuruan Analisis Kimia), bbrpa hari lalu anak saya abis imunisasi DPT, pulang2 anak saya demam, lalu saya nanya ke adik saya, bagusan mana, vaksin yg bikin demam apa yg gak bikin demam? Dia jawab bagusan yg bikin demam, krna stlah vaksin tubuh bayi lebih siap ketika sakit, drpda vaksin yg tidak bikin bayi sakit. Sistem imun tubuhnya lemah, mgkin selama vaksin dia tidak sakit. Tapi stlah vaksin lengkap, bayi lebih gampang sakit.

Aku kemarin sebelum dpt pertama juga was2 bun takut begini begitu tp pas udh waktu nya abis suntik langsung minumin obat sanmol drop alhamdulillah walaupun panas dingin smpe keringetan anaknya kalo di bawa gendong dlm dekapan anak ga rewel smpe rumah juga bekas suntik nya ku kompres air hangat smpe kemerahan bekas suntiknya sedikit memudar. Rewel dikit langsung susuin/boboin gendong gitu aja terus pokonya smpe panas nya turun sendiri. Intinya jangan panik sih bun

gpp bun, anak sy udh 3 kali imun dpt.. dan gk prnah saya kasi obat krna demamnya gk prnh lbh dari 38Β°.. yg prtama kali rewel banget tp demamnya cmn sehari.. emg kyk mual gt cmn gk smpe muntah, tp disusuin aja, trus sukanya digendong gtu.. dpt 2 gk trllu rewel, pas dpt 3 gk rewel, bdan gk demam, nyusu sejam / stgh jam sekali smbil bobo.. intinya demam cuman sehari bsoknya normal.. obatnya itu susuin aja terus klo bsa sejam skli, psti cpt turun demamnya..

1 jam sebelum imunisasi sebaiknya diberi paracetamol.. setelah imunisasi tetap berikan paracetamol tiap 6jam.. selain untuk penurun demam, paracetamol juga untuk pereda nyeri mom.. Kalo rewel mah wajar mom, kita harus kasih perhatian lebih memang ke anak yg hbs imunisasi.. org dewasa aja hbs vaksin nyeri nya bisa 2-3 hari kok mom, apalagi ini anak bayi kan dia kesakitan gituuu makanya jd rewelll πŸ™ˆ

Aku blm lama jg suntik DPT memang demam. Tapi aku positif thinking ngga akan terjadi hal yg tdk di inginkan. Aku selalu susui anakku biar dia terhidrasi, trs kl bobo aku kelonin dan aku peluk juga biar suhu badannya bisa terserap ke aku. Oia habis suntik langsung aku minumin obat penurun panas dan ngga aku pakein baju. (Cuma kaus dalam dan celana pendek) biar suhu badannya cepet keluar.

Imunisasi DPT ada 2 yg biasa dn yg anti deemam. Yg biasa itu jg gapapa wajar jg klo abis itu demam oleh krena itu kt harus punya sanmol/biasanya dikasi sm bidan/dokternya pereda demam Yg anti demam harga mayan mahal tapi emang ga rewel dan demam (bukan brati antibody ga kebentuk krn ga demam y) Alhmdulillah anak sy bs pake yg antidemam dari sejak DPT 1 s/d 3 Ini sekedar pengetahuan y bunda2

Demam 37,5-38 buun. Itu tergolong demam apa?

Kalo aku nii ya bun, nyampek rumah obat yang dikasih buat demam langsung diminumin, trus bekas suntiknya langsung dikompres air anget. DPT pertama rewel bentar nggak ada setengah jam, mungkin kerasa sakit bekas suntiknya dan nggak demam. DPT ke2 badan anak agak anget doang, nggak sampek demam,tapi nggak rewel dan tetep aktif.

Kalo aku kmrin baru aja dpt 1 pulang dr posyandu lgsg kompres air anget belum aku minumin obt dr posyandu. Siangnya rewel tp bdnnya gak panas mungkin sakit bagian suntik kompres lg kasih obt dr posyandu dikit aja sore rewel bentar malemnya aktif lg cuma agak anget badannya aku cek suhu bdnnya 36.9 normal. Besoknya ceria lagi

Pertanyaan Terkait