vaksin

pro vaksin atau anti vaksin? alasan nya

477 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pro dong.. Indonesia salah satu pembuat vaksin terbesar di dunia.. Masa orng indonya sendiri gk vaksin.. Jngn jdi orng tua yg egois ya.. "haram" & "halal" Y mencegah ajj dulu.. Agak heran sih knp BABI di sangkut pautkann.. Klo pun ad mengandung BABI nya, aku heran ajj brti BABI punya manfaat yg luar biasa.. BABI kenapa engkau sering di buli.. ๐Ÿ™ƒ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi
5y ago

Ga mungkin Indonesia pake vaksin yg dr babi krn Indonesia bisa bikin vaksin sdri. Kita eksportir vaksin terbesar, ga mngkin impor vaksin babi2an ๐Ÿ˜‚

Pro kalo aku sih karena ikutin suami, kalo kata suamiku itu gini โ€œaku divaksin waktu kecil, kamu divaksin waktu kecil, ya memang yg namanya sakit mah pasti ada aja, tapi sakitnya bukan karena vaksin kan? Jadi divaksin itu fine, ya ini ikhtiar kita aja biar anak sehat, kalau tetap sakit pun gpp berarti emang udh takdir Allah tapi ya berdoa biar ga sakitโ€

Baca lagi

Anti vaksin, karna biar gimana bun, semua obat (kimia) ga menyembuhkan 100%. Tapi hanya menunda dan menambh berbagai penyakit setelahnya. Kalo herbal, mmg Allah sdh ciptakan tumbuh2 an untuk kesehatan, insyaa Allah sy lebih setuju dan percaya pd thibunnabawi๐Ÿค—, ini menurut saya aja loh ya bunsay, untuk yg pro ya monggo di lanjutkan..

Baca lagi
5y ago

Setuju.. Produk Allah bgtu berlimpah di muka bumi ini trutama indonesia. Tinggal kita aja yg pinter ngatur dan ngajarin anak makan yg baik dri kecil jd kesehatannya terjaga.

Pro.. Krn penyakit jaman skrg serem", dan macem".. Memang anak yg di vaksin tdk 100% akan terhindar dari penyakit" Berbahaya sih, kemungkinan untuk kena masih ada, tp kalaupun terjangkit, krn udh divaksin jd ga akan separah kl tdk di vaksin.. Dan penyembuhannya akan lebih cepat Ya sbg orgtua ini salah satu ikhtiar untuk melindungi anak" kita kan โ˜บ

Baca lagi

bunda2 saya mau nanya, umur bayi saya mau 3bulan . udah 2hr ini BABnya sehari 3x biasanya sehari sekali BAB dan BABnya kok berlendir kaya ager bun dan wrna lendirnya coklat bun tp wrna pup anak saya kuning biasa. alhamdulillah anak saya ga demam, selalu ceria, ngoceh trs dan ga rewel. kira2 knp kaya gtu ya bun? tolong bunda yg pengalaman ksh tau saya ..

Baca lagi
4y ago

Masih asi/sufor kah bun?

Aku pro vaksin, suamiku dan keluarga nya anti vaksin.. selama anakku vaksin, aku diem2 dr suami, sebisa mungkin suami gatau klo anaknya abis di vaksin, klo emg demam krn habis vaksin, ku gendong sendirian.. ku bilang aja, gpp adek mau pinter yah makanya demam.. intinya anakku harus vaksin, hihi

5y ago

Kalo suaminya kolot ya mending diem2 aja wkwkw drpd tengkar hahha

pro vaksin bunda,walaupun dilema tiap kali jadwal anak imunisasi ga tega liat dia dsuntik,ga tega liat dia rewel setelahnya,tapi harus bun untuk jaga",karena lebih baik mencegah daripada mengobati,anak sya 3 bun yg 2 sudah imunisasi lengkap,yg 1 masih baby tinggal imun ipv sma campak aja,dan Alhamdulillah anak sy sehat" semua jarang sakit

Baca lagi
VIP Member

Aku sih pro karena sebelum anak saya vaksin MMR karena usianya belum 15 bulan , dia kena rubela karena ke acara keluarga ada yg sudah sembuh dari rubela tapi virusnya belum sepenuhnya hilang terus berada di ruangan yg sama jadinya saya mencegah karena sudah pernah merasakan anak kena rubela dia rewel sama malas makan

Baca lagi

Saya PRO Vaksin.. Suami dulu pernah mengira vaksin itu berbahaya dan manut "kata temen" Ttg betapa ngerinya vaksin. Alhamdulillah setelah saya berikan edukasi ttg dunia virologi, jd lebih paham. Dan PRO Vaksin. Semoga selalu diberikan rejeki cukup utk vaksin, baik vaksin wajib dr pemerintah, maupun vaksin yg harganya mihil โ˜บโ˜บโ˜บ

Baca lagi
VIP Member

pro bun. pengalaman saya kecil tidak di vaksin apapun. alhasil saya sakit sakitan sampai usia anak anak. dan sudah telat untuk di vaksin. pertama kali vaksin itupun di SD, yang beramai ramai. saya ga pernah vaksin imunisasi di puskesmas dan mama saya juga menyalahkan diri sendiri waktu itu karena ga bawa saya vaksin ๐Ÿ˜Š

Baca lagi