Vaksinasi

Pro vaksin apa anti vaksin bun? Ada yg bilang bahaya, yg bener yg mana ya, bikin worry saja ?

136 Tanggapan
Tulis tanggapan

jangan percaya kelompok anti vaksin yg ada di sosmed terutama fb paling bnyak hoaxnya itu ya bun... saya belajar farmasi sampek kerja tahunan di apotek baru buka fp mereka aku ketawa ngakak... masa iya vit A yg bentuk tetes itu dibilang bikin anak bodoh... πŸ˜ͺ kita waktu kecil juga dapat kan vaksin dan vitamin.. apa iya kita jd bodoh??? pun nggak jelas bgt nggak ada artikel kesehatan dgn sumber yg terpercaya... terkahir, yg bikin ngakak, mereka buat pengakuan dokter yg antivaksin dan pajang foto pemain bokep sbg dokternya... πŸ˜ͺπŸ˜‚ please.. klo butuh info ke dokter langsung bun... tanyakan sejelas jelasnya...

Baca lagi
5y ago

Wkkkk konyol

VIP Member

Pro banget bun. Penting banget. Vaksin tidak berbahaya kok bun selama bunda mendapatkannya di tempat yang tepat seperti rumah sakit atau puskesmas. Karena setiap vaksin pasti sudah melalui berbagai tahap uji coba dan pemeriksaan. Jadi bunda tidak perlu khawatir. Kalau bunda masih khawatir, sebelum vaksin bunda bisa tanya dulu efek sampingnya apa pada dokter. Biasanya sih hanya rasa ngilu atau demam saja. Tapi itu juga akan cepat hilang dalam beberapa hari.

Baca lagi

Saya pro vaksin bun. Tapi kemaren saya juga lihat kebetulan di chanel youtube. Ada peruqiyah gitu dari luar negri bun. Dan dia ngobatin perempuan. Setannya bilang kalo mereka sedang menyesatkan manusia melalui bibit2 baru (anak kecil) melalui vaksin. Agar anak2 gak nurut org tua, menghancurkan bangsa dll. Seremmm 😭. Tp wallahualam yaa.. saya ttep manut pemerintah bun. Soalnya saya sendiri kecilnya vaksin dan skrg baek2 aja baik fisik maupun batin

Baca lagi

Pro dong, vaksin itu hak anak kita untuk sehat dan berkembang dgn baik dilingkungannya nanti, tidak bermaksud melangkahi kehendak Allah kalaupun nanti anakku terkena virus sekalipun sudah di vaksin, setidaknya sudah mencoba ikhtiar utk mengurangi kemungkinan terkena penyakit2 itu, kalaupun tetap kena sakitnya.. setidaknya ga terlalu parah seperti yg tidak divaksin. Ini opini saya ya :)

Baca lagi

pro .. kekebalan tubuh merupakn hak anak & bisa diupayakan, salah satunya melalui vaksinasi. anak demam usai vaksinasi/ imunisasi menurut saya sangat wajar, itu tandanya vaksin bekerja dengan baik & tubuh anak melakukan perlawanan utk menciptakan kekebalan. anak saya 2 dan saya imunisasi lengkap. puji Tuhan sejauh ini udah usia 7 & 6 thn ga pernah salit yg aneh2. paling bapil aja masih wajar.

Baca lagi
5y ago

nah itulah .. karena anak saya baru lahir langsung opname, waktu itu klau disusui sekitar mulutnya membiru, saya tahu betul rasa hancurnya hati waktu anak sakit. makanya saya selalu mengupayakan yg terbaik utk anak. salah satunya memperkuat kekebalan tubuh melalui full asi & imunisasi

pro vaksin gpp bund sebgai cara kita ikhtiar jaga kesehatan bayi, anti vaksin jg gpp itu lebih ke pasrah ya sma yg allah khendaki .. klo ak anti vaksin g tega soalnya .. tp alhamdulillah anak2 sehat trus .. dokter bilang anakku tergolong anak2 yg jrng sakit d liat dr riwayat catatannya .. ak jg termasuk anak yg g d vaksin bund .. jd ak ikutin cara mma ak ..

Baca lagi
5y ago

Kalo anak saya malah pas baru lahir gak divaksin bun, soalnya lahiran di RS

Saya proo sekaliiii tapi saya gaada kuasa buat bantah bapaknya anak2. Sudah segala cara diusahakan agar anak2 sy dpt vaksin tp berhubung lingkungan bapaknya pada anti jd saya bisa apaaaa huaaaaaa rasanya saya ingin meledak. InshaAllaah nurut suami jadi bae ajalah (skrg sy mau gak mau harus bilang gini hiks)

Baca lagi
5y ago

Sebenernya hampir setahun ini belajar mendalami agama, dan mulai bimbang dengan vaksin. Skr yg bisa dilakukan adalah dgn trus berdoa, menyerahkan semua pada Allah...pasti dtunjukkan yg terbaik. Saya baru hamil 4,5bulan. Dan sampe saat ini pun blm memutuskan akankah vaksin ato tidak 😊

aku pro vaksin, demi meningkatkan imunitas anak terhadap virus. Kalo jaman dulu anti vaksin sih ga masalah, zaman skrg suda berbeda makanan serab instan, serba berpengawet, itu rentan utk kesehatan. Awalnya dilema, krn gkan tega kl abis imun anak demam, tp bismillah itu utk kebaikan..

Pro lah bunn.. yg ga pro itu orangtua jadul biasanya.. itu kan pencegahan dini, penting. banyak buktinya, orangtua jaman dulu yg gakenal sama sekali dengan vaksin bayinya pada meninggal & besarnya pada gampang sakit. Dokter pasti rekomendasikan vaksin karena emg yg terbaik bunn

Pro vaksin. Suami saya dokter mba,dan tau bagaimana keadaan anak2 yg terserang penyakit dan diperparah dengan ngga di vaksin orang tuanya. Sudah banyak sekali informasi yang menyebutkan betapa bergunanya vaksin. Bahkan vaksin juga sudah dihalalkan MUI. Apalagi yang diragukan?

Baca lagi