vaksin

pro vaksin atau anti vaksin? alasan nya

477 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pro vaksin, saya percaya ilmu kesehatan. Memang iya jaman dahulu anak* td di vaksin tp sehat* saja sampai tua malah, tp jaman dlu kan blm tentu sdh ada vaksin dan penyakit, virus jaman dl tidk sperti skrg bnyk pnykt macem*. Kalaupun skrg ada anak yg tdk divaksin tp ttp sehat* saja itu bsa jd krna anak* disekitarnya sudah divaksin jd smkin sdikit perantara sipenyakit buat menyerang dia(anak yg tdk divaksin) krna temantemannya(anak yg lain) sudh kebal dn memiliki perlindungan dr suatu jnis pnyakit tsb

Baca lagi

Pro vaksin... Alasannya karena skrg penyakit dan virus itu ada bermacam2.. penyakit dan virus zaman skrg bukan semakin berkurang tp semakin banyak.. jd menurut saya, knp kita tidak memberikan hak kepada anak kita untuk bs hidup dgn sehat dgn rutin memberikan vaksin.. dan bagi para org tua yg mampu, untuk vaksin di RS (dgn dr. Spesialis anak) biasany tdk memakai yg mengandung babi, kmrn dr anak saya blg klo vaksin yg mengandung babi saat ini biasanya yg dipakai di puskesmas..

Baca lagi

saya pro vaksin, karena yg saya tau dari dokter sekaligus seorang penceramah, vaksin memang ada kandungan babinya tapi kandungan itu udah menguap saat prosesnya, kenapa pake babi karena ga zat yg dibutuhkan vaksin hanya ada dalam babi begitu kira kira wallahu'alam dan di vaksin pun sebagai jalan ikhtiar biar sehat, kalopun nanti sakit juga ya gapapa itu qodarullah tugas kita hanya ikhtiar. untuk yg anti vaksin gapapa mungkin punya alasannya sendiri, semua ortu punya pilihan terbaik untuk anaknya

Baca lagi
4y ago

wah ilmu baru terimakasih mba

Manusia adalah makhluk yg paling sempurna. Dianugerahi otak untuk berpikir, menyerap ilmu sebanyak2nya untuk berkembang. Saya kasih tau ya, virus aja mengalami perubahan. berkembang jadi lebih kuatlah, jadi bisa tahan cuaca xtremlah banyak. La masa manusia yg lebih sempurna tidak mau berkembang. Sayang tuh otaknya gak dimaksimalkan. Kalau dijual harganya masih tinggi bgt tu kayanya. Jaman makin maju kok malah mau balik ke jaman purba. mana pake alasan yg gak rasional lagi. hmm

Baca lagi
VIP Member

Saya kontra sama vaksin...say no to vaksin. Karena saya serahkan kehidupan, kesehatan dan kesembuhan segala penyakit sama Allah.. lagpula mekanisme kerja vaksin itu aneh menurutku.. sebagai orang kesehatan, saya sedikitnya paham dan gak mau anak kena shntik vaksin demi menguji imunitas alaminya . Anak dokter saya pun tak divaksin sehat-sehat saja . Pola hidup baik menentukan kesehatan anak..๐Ÿค—

Baca lagi
5y ago

Sama banget, suami dan keluarganya kontra. saya lahaulaa nurut sama suami, mudah-mudahan dg saya nurut sm suami jadi wasilah anak2 tetep sehat dan tumbuh kembangnya baik.

Saya pro vaksin bund karena keluarga kami punya pengalaman berharga bund soal penyakit. Dulu waktu jaman saya remaja dulu vaksin hep B sudah ada tapi mahal. Kebetulan sepupu kami terkena hep B, orang tua nya bercerita ternyata lebih murah vaksin hep B dari pada pengobatan hep B itu juga belum tentu sembuh badan terbebas dri virus hep B. Mereka kecewa bund dan menyalahkan diri sndiri. Pencegahan lebih baik daripada mengobati.

Baca lagi
VIP Member

pro dong. krna anak punya hak utk hidup sehat, dan sy sbgai org tua punya kewajiban utk memenuhi nya. vaksin baik kok, kndungan nya sudah teruji. bukan cuma sekali dua kali saat kerja ketemu ibuk2 yg nangis kejer menyesal di ruang rawat inap krna ank nya cuma sakit campak aja tpi kya udah mau meninggal cuma gara2 gk pernah divaksin. ya memng hidup mati di tngan allah, tpi sbgai manusia sy wajib ikhtiar ya ๐Ÿ˜‰

Baca lagi

Pro. ilmu kedokteran sudah menciptakan vaksin buat mencegah kena penyakit, ya kenapa ga dimanfaatkan. mmg bukan berarti anak yg sudah vaksin 100% ga akan sakit, tapi kemungkinan terkena sakit lebih kecil daripada yg ga vaksin. yg lucu itu orang2 yg kontra vaksin dengan alasan agama, padahal disini banyak bgt comment yg aku liat beragama muslim jg tapi sangat pro vaksin, salut sama ibu2 yg sdh open-minded ky gitu

Baca lagi
VIP Member

Pro, alasannya kita sekarang hidup di zaman virus dan bakteri ada dimana2. Di makanan pun bisa dihinggapi, berbagai zat/unsur kimia juga gabisa lepas dr lingkungan kita. Makanya vaksin perlu. Kalaupun dulu ortu kita gak vaksin tapi sehat2 aja lihat dong lingkungan dulu kaya apa, dulu masih alami skrng lingkungan kita udh banyak terpapar zat negatif, apalagi nanti lingkungan keturunan kita..

Baca lagi

Pro vaksin, kasihan entar anak ngak bisa keluar negeri karena ngak vaksin diluar fungsi dari vaksin itu sendiri. Sekarang banyak negara mensyaratkan sertifikat vaksin kalau ingin mengajukan visa. Terus jadi manusia ngak boleh egois, hanya karena alasan sepele dan kita memilih untuk anti vaksin, penyakit wabah yang harusnya udah hilang malah muncul lagi. Kasihan anak orang lain.

Baca lagi
5y ago

Betul bun,uda banyak kejadian muncul wabah lagi penyakit yg uda ada vaksinnya